ООО «РЫБСТАНДАРТ» — 15 лет высокий стандарт качества

ООО «РЫБСТАНДАРТ» — 15 лет высокий стандарт качества

Ведущее рыбоводное предприятие Ленинградской области ООО «РЫБСТАНДАРТ» отмечает свой пятнадцатилетний юбилей реализацией в 2016 году первого этапа крупного инвестиционного проекта по строительству и установке новых современных рыбоводных садков в акватории реки Вуокса и значительным увеличением объемов выращивания товарной рыбы.
 
В декабре текущего года рыбоводному хозяйству «РЫБСТАНДАРТ», которое по праву считается флагманом рыбоводной отрасли Ленинградской области, исполнилось 15 лет. Тожественные мероприятия по случаю юбилея состоялись 16 декабря на базе предприятия на берегу реки Вуокса в районе поселка Барышево Выборгского района Ленинградской области.

«Сложно переоценить тот большой вклад в развитие аквакультуры Ленинградской области, который внесло предприятие за 15 лет своей деятельности», — сказал заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйсивенному компрексу Александр Варенов, поздравляя коллектив «РЫБСТАНДАРТА». 

Он подчеркнул, что именно эти 15 лет ассоциируются с периодом становления и интенсивного развития нового для Ленинградской области направления сельскохозяйственного производства – товарного рыбоводства. ООО «РЫБСТАНДАРТ» стало одним из инициаторов создания в 2007 году Союза рыбоводов Ленинградской области, президентом которого был избран исполнительный директор общества –  Владимир Конюхов. 

«Высокий стандарт качества производимой продукции и внедрение передовых технологий всегда являлись приоритетами в работе предприятия и служили положительным примером для многих рыбоводных хозяйств Ленинградской области», — отметил Александр Варенов.

ООО «РЫБСТАНДАРТ» в настоящее время реализует крупный инвестиционный проект, нацеленный на значительное увеличение рыбоводных мощностей и модернизацию всего производства. В 2016 году был завершен первый этап проекта – строительство и ввод в эксплуатацию 120 новых рыбоводных садков. В планах предприятия на 2017 года – привлечение инвестиций в размере 500 млн. рублей для дальнейшего расширение производственных мощностей: строительства  новых садков и налаживания инфраструктуры рыбоводных участков.

Производственные мощности хозяйства расположены на четырех закрепленных за предприятием рыбоводных участках на реке Вуокса с рекомендуемым объемом выращивания на них до 2 700 тонн рыбы в год. Объем выращивания в 2015 году составил 925,5 тонн. Ожидаемый объем производства товарной рыбоводной продукции за 2016 год составляет более 1 200 тонн. На предприятии выращивается преимущественно радужная форель.

На торжественном собрании в честь юбилея было отмечено, что руководство рыбоводного хозяйства грамотно использует все меры государственной поддержки рыбоводства на территории Ленинградской области, в свою очередь ежегодно увеличивая объемы производства товарной рыбы, активно участвуя в выставочно-ярмарочной деятельности, внедряя новые технологии и улучшая качество производимой продукции.

Александр Варенов вручил предприятию почетный дипломом комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области «За  добросовестный труд, большой вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области и в связи с 15-летием со дня образования». Лучшие работники были награждены благодарностями комитета.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйсивенному комплексу Ленинградской области