Открыта ярмарка фермерской продукции Ленинградской области

Открыта ярмарка фермерской продукции Ленинградской области

Ярмарка продукции фермерских хозяйств Ленинградской области открылась в Санкт-Петербурге, в одной из крупнейших в регионе международной торговой сети.

«Благодаря совместному сотрудничеству администрации Ленинградской области, фермеров и торговой сети АШАН, сегодня у нас есть возможность представить жителям мегаполиса свежую, натуральную продукцию Ленинградской области. Потребители смогут убедиться в высоком качестве этих товаров. Надеюсь, что эта ярмарка послужит  началом партнерских взаимоотношений между фермерами и торговлей, которые впоследствии позволят продукции наших фермерам занять постоянное место на полках магазинов, а торговой сети привлечь новых клиентов», – сказал  на открытии заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

«Фермерская ярмарка полностью соответствует стратегии компании АШАН Ритейл Россия, ведь одно из приоритетных направлений нашей работы – это предлагать клиентам товары местного производства и полезные для здоровья продукты. Кроме того, АШАН способствует развитию российского производства и привлекает к сотрудничеству средний и малый бизнес, поэтому мы с удовольствием поддерживаем подобные инициативы», – прокомментировала Ольга Устинова, Операционный директор АШАН Ритейл Россия.

Ярмарка фермерской продукции в торговом центре на проспекте Гагарина,  14 продлится до 29 апреля. Каждая неделя ярмарки будет посвящена презентации отдельных видов товаров: пасхальная неделя (молочная, кулинарная и сувенирная продукция), мясная, рыбная и молочная недели. Всего в ярмарке планирует принять участие около 100 фермеров Ленинградской области, будет представлено около тысячи наименований продукции.  По результатам продаж с лучшими фермерскими хозяйствами торговая сеть намерена заключить контракты.

Комитет по агропромышленному и рабохозяйственному комплексу Ленинградской области