Открытие международной сельскохозяйственной выставки "Белагро"

Открытие международной сельскохозяйственной выставки "Белагро"

Международная сельскохозяйственная выставка "Белагро" позволяет сделать правильные выводы для дальнейшего сотрудничества с партнерами. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на официальной церемонии открытия выставки.

"Для нас важно показать новинки нашей продукции, увидеть продукцию партнеров, друзей, соперников по бизнесу и сделать правильные выводы для дальнейшего сотрудничества. Уверен в том, что наша выставка и в следующие годы будет приглашать к себе гостей, будет востребована, будет той площадкой, на которой можно сверить часы и сделать выводы для дальнейшего развития и повышения эффективности своей деятельности", - отметил Андрей Кобяков.

По словам Премьер-министра, традиционно выставка "Белагро" собирает лучших представителей Беларуси, которые связаны с агробизнесом, приглашает в гости лучших представителей стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

"В этом году в выставке участвуют 25 стран и свыше 500 фирм", - сказал Андрей Кобяков. Он поприветствовал делегацию Молдовы во главе с Премьер-министром Павлом Филипом.

Андрей Кобяков также констатировал, что Беларусь входит в пятерку крупнейших стран-экспортеров молочной продукции.

"Для того чтобы занимать это важное место в мировом производстве, его поддерживать и усиливать свои позиции, необходимо постоянно работать над собой, находиться на острие, на передовых рубежах науки, всегда соответствовать конкуренции, которую предлагают партнеры на рынках как внутри, так и за пределами нашей страны", - сообщил он.

Фото: БелТА

http://www.government.by/ru/content/7292