Пекари и кондитеры встретились в Мексике

Пекари и кондитеры встретились в Мексике

На мероприятии присутствовали представители Швеции, Бразилии, Тайваня, Испании, Франции, Мексики, России и других стран. Во время съезда был переизбран на второй строк президент UIBC Антонио Ариас Ордонес (Мексика) и избран новый Президиум, членом которого избран президент Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) Юрий Кацнельсон. На протяжении 20-ти лет РОСПиК занимается развитием инфраструктуры предприятий хлебопечения России, а также возрождением национальных традиций профессионального хлебопечения и выпечки мучных кондитерских изделий.
Хлебопекарная промышленность нашей страны относится к ведущим пищевым отраслям АПК. Кроме того, в России семимильными шагами развивается частное микро, малое и среднее хлебопечение. За последние 10 лет его доля увеличилась с 35% до 60% в денежном выражении.
РОСПиК регулярно организует различные форумы и мероприятия международного уровня, направленные на развитее хлебопечения. В июне этого года Российская гильдия пекарей и кондитеров провела второй Всемирный форум по хлебопечению, где приняли участие и дали высокую оценку работе форума президент и вице-президент UIBC. Уже в мае следующего года РОСПиК проведет второй Евразийский форум по хлебопечению, куда также будут приглашены зарубежные специалисты.
Члены гильдии активно взаимодействуют с зарубежными коллегами, которые регулярно посещают мероприятия РОСПиК.
Делегаты конгресса по достоинству оценили вклад РОСПиК в международное сотрудничество пекарей. Избрание Юрия Кацнельсона в Президиум UIBC является прямым доказательством признания высокого уровня российского хлебопечения и готовности специалистов России внести свою лепту в процветание хлебного дела. Это позволит нашей стране перенять положительный опыт пекарей зарубежных стран, поднять российское хлебопечение на новый уровень.

Татьяна Рысева
Пресс-секретарь Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК)