Пензенская государственная сельскохозяйственная академия отметила 65-летие

Пензенская государственная сельскохозяйственная академия отметила 65-летие

28 октября 2016 года министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков поздравил преподавателей и студентов Пензенской государственной сельскохозяйственной академии с 65-летием. Министр в торжественный день вручил преподавателям академии почетные грамоты регионального минсельхоза и пожелал академии дальнейшего развития.

«От всей души поздравляю пензенский аграрный ВУЗ с 65-летием. В этот день хочется выразить слова большой благодарности профессорско-преподавательскому составу академии. Сегодня вы готовите хорошую кадровую базу для современного аграрного сектора. Выпускники академии – это высококвалифицированные специалисты, готовые к работе в сельхозпредприятиях и имеющие достаточные знания теории и практики для того, чтобы успешно начать и развивать свой собственный агробизнес», - поздравил Андрей Бурлаков. Также Андрей Бурлаков направил слова благодарности и поздравления ректору академии Олегу Кухареву.

Глава аграрного ведомства – выпускник сельскохозяйственной академии на собственном примере показал студентам, что пензенская сельхозакадемия имеет все ресурсы для того, чтобы обеспечить студентов качественными знаниями.

«Кроме того, приятно отметить, что академия расширяет свои возможности: открываются специализированные оснащенные аудитории, проводятся выездные мероприятия, студенты имеют возможность посещать и принимать участие в работе агровыставочных мероприятиях регионального и межрегионального уровней, агрофорумах и конференциях, проходить практику в крупных сельскохозяйственных организациях области», - отметил Андрей Бурлаков.

В торжественный день министр провел открытую лекцию для студентов четвертого курса технологического факультета. Андрей Бурлаков в формате активного диалога пообщался с ребятами о развитии современного АПК. Рассказал о перспективах, современных тенденциях и проблематике в аграрном секторе экономики региона. Андрей Бурлаков нацелил ребят на плодотворный учебный процесс, обращая внимания на то, что сельское хозяйство, производство продукции – сегодня одна из важнейших задач обеспечения продовольственной безопасности страны.

В рамках празднования 65-летия в академии проходит «Академическая неделя», мероприятиями которой стали квест, спортивные мероприятия, тематические лекционные занятия, конференции, выставочные мероприятия учебной и научной литературы, различные конкурсы.

 Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области