Пензенские аграрии изучили опыт развития мелиорации Саратовской области

Пензенские аграрии изучили опыт развития мелиорации Саратовской области

15 декабря 2016 года в рамках рабочего визита в Саратовскую область делегация пензенских сельскохозяйственных товаропроизводителей, возглавляемая начальником управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства региона Вячеславом Шиняевым, ознакомилась с опытом развития мелиорации саратовских коллег. От Пензенского региона в состав делегации вошли представители ГК «Дамате», ООО «УК «Русмолко», ООО «Агрофирма «Раздолье», Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Пензенской области».

Делегация Пензенской области приняла участие в рабочей встрече в формате «круглого стола» с первым заместителем министра сельского хозяйства Саратовской области Надеждой Кудашовой, заместителем министра сельского хозяйства Саратовской области по развитию отрасли растениеводства, земельных отношений, технической политики, мелиорации и социального обустройства села Александром Зайцевым и представителями компании «Агрофирма «Волга». На встрече коллеги обсудили вопросы развития мелиорации в регионах, поделились опытом и обменялись мнениями.

С целью изучения опыта в области мелиорации пензенская делегация посетила поля ЗАО «Агрофирма» Волга» в Марксовском районе Саратовской области, где ознакомилась с системами орошения и получила комментарии специалистов компании по работе установок для орошения.

В ходе визита делегация Пензенского региона посетила музей Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области», где ознакомились с историей развития мелиорации региона.

 Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области