Пензенские аграрии посетили Полевой город в Спасском районе

Пензенские аграрии посетили Полевой город в Спасском районе

09 июля 2019 года в Спасском районе Пензенской области для пензенских аграриев и сельхозтоваропроизводителей соседних субъектов прошло ежегодное летнее демонстрационное мероприятие Полевой город. Организатором выступила компания «Сингента».

Организаторы мероприятия отмечают, что с каждым годом стараются сделать это событие более увлекательным и полезным для участников. «Проведение мероприятия на базе реального хозяйства уже стало нашей хорошей традицией. Мы привлекаем самых высококвалифицированных экспертов нашей компании для демонстрации современных агротехнологий и перспективных продуктов в области защиты сельскохозяйственных культур. Мы приглашаем главных агрономов, первых лиц компаний-партнеров и ведущих клиентов «Сингенты» не только получить бесценный опыт, но и приобрести множество полезных контактов, а также пообщаться с экспертами отрасли», - отмечают представители компании-организатора.

Полевой город – обучающее мероприятие, посещение которого стало традицией для местных сельхозтоваропроизводителей. Полевой город для Пензенской области – уникальная открытая площадка обмена мнениями, опытом, получения квалифицированных консультаций.

В этом году пензенские аграрии смогли секционно работать на мероприятии. На каждой секции была обеспечена информационная поддержка представителей «Сингента».

На специальной секции по цифровым сервисам участники мероприятия обсудили использование цифрового сервиса SkyScout Advisor для оперативного мониторинга и объездов полей, а также специалисты компании провели съемку демонстрационной площадки с дрона для получения высокоточной карты NDVI и оперативной оценки эффективности схем защиты растений.

Также в рамках секционной работы аграрии обсудили вопросы применения средств защиты растений нового поколения, изучили современные технологии выращивания кукурузы, а также рассмотрели вопросы инфекций и болезней в почве.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области