Перспективы российско-китайского сотрудничества в сельском хозяйстве

Перспективы российско-китайского сотрудничества в сельском хозяйстве

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялась рабочая встреча с делегацией провинции Цзянсу Китайской Народной Республики. 

Темой встречи стало обсуждение перспектив сотрудничества  в сфере сельского хозяйства. Встречу провела первый заместитель председателя комитета по АПК Ленинградской области Екатерина Пшенникова. 

Она рассказала об основных показателях деятельности агропромышленного комплекса Ленинградской области. Регион занимает первое место в России по производству яиц и молочной продуктивности, третье выращиванию рыбы, четвертое по объемам производства молока и  мяса птицы в сельхозорганизациях. В Ленинградской области активно идёт модернизация сельскохозяйственного производства с использованием передовых достижений науки и техники. 

Начальник управления по сельскому хозяйству провинции Цзянсу господин Шэнь Цзяньхуэй, глава китайской делегации, отметил большой интерес к сотрудничеству с Ленинградской областью. 

В ходе делового общения гости высказали интерес к вопросам технической обеспеченности и модернизацией сельскохозяйственных предприятий и видами государственной поддержки в Ленинградской области. 

Екатерина Пшенникова подчеркнула, что регион открыт плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству и будет рад развитию деловых связей.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области