Первые опоросы начались на Генеральшинском свинокомплексе

Первые опоросы начались на Генеральшинском свинокомплексе

На введенном в этом году в эксплуатацию Генеральшинском СВК (входит в ГК «АгроПромкомплектация»), расположенном в Дмитриевском районе Курской области, в ноябре начались первые опоросы.

«Первая свиноматка опоросилась 3 ноября и принесла 20 поросят. Это очень хороший старт! К настоящему времени опоросы прошли уже у двух десятков свинок, - комментирует директор филиала «Генеральшинский свинокомплекс» ООО «Агропромкомплектация-Курск» Альвина Белокопытова. – Сейчас все поросята чувствуют себя хорошо и наша задача добиться максимальной сохранности будущего поголовья. В первые недели жизни им обеспечивается преимущественно естественное выкармливание молоком свиноматок с небольшим количеством прикормок, что станет залогом здоровья и хорошего развития. Отъем и постановку поросят на доращивание планируем начать в начале декабря. В это время мы и подведем итоги первого опороса, оценив среднесуточный привес за первый месяц жизни и количество отнятых поросят».

Строительство Генеральшинского свинокомплекса практически завершено. Заканчивается пуско-наладка оборудования в недавно построенных корпусах, а также строительство рампы для бесконтактной перегрузки свиней, что является важным условием обеспечения биобезопасности. На полную мощность свинокомплекс выйдет в первой половине 2017 года.

www.apkholding.ru