Пикалево расцветет

Пикалево расцветет

В ТОСЭР «Пикалево» появится питомник по выращиванию декоративных кустарников и многолетних цветочных растений.

Компания «Питомник «ПРИНЦИП НОВО» внесена в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Пикалево» Министерством экономического развития РФ.

Продукция компании – декоративные кустарники и многолетние цветочные растения – будет реализовываться населению, также в планах инвестора осуществлять поставки ландшафтным, строительным компаниям для озеленения садов, придомовых территорий, парковых зон и городских улиц.

Общий объем инвестиций в проект составит 25,1 млн рублей, реализация проекта даст городу 10 новых рабочих мест.

Это уже четвертый резидент ТОСЭР «Пикалево». В 2019 году статус резидента получили три компании: «ПИТЭК» реализует инвестиционный проект по производству термообработанной и пропитанной древесины, в индустриальном парке «Пикалево» разместится кондитерская фабрика ООО «Ф. Скрупской», а компания «РемАвтоПик» приступила к созданию станции технического обслуживания грузового автотранспорта.

Справка

Территория опережающего социально-экономического развития «Пикалево» создана соответствующим постановлением правительства Российской Федерации в марте 2018 года.

В статусе резидента ТОСЭР инвестор получает существенные льготы и преференции. В частности, в первые пять лет инвестор не уплачивает налог на имущество, а в последующие пять лет этот налог снижен до 1,1%. Налог на прибыль в части уплаты в федеральный бюджет отменен на первые пять лет, в региональной части – в первые пять лет он составит 5%, следующие пять лет – 10%. На период 10 лет отменен земельный налог, на этот же период для инвестора снижены взносы во внебюджетные фонды с 30% до 7,9%.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области