Плуг из военной стали

Плуг из военной стали

Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех разработал новую модификацию плуга для обработки почвы. Сельхозпроизводители уже прозвали его «военным плугом». Его рабочие части изготовлены из сортов высокопрочной стали военного назначения.

На Международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО» (г. Краснодар 22-25 ноября 2016) это был единственный экспонат, представленный оборонно-промышленным предприятием и вызвавший большой интерес российских и зарубежных фермеров.

«Плуг имеет усиленную конструкцию рамы, выполненную из стали с высокой механической прочностью. Рабочие части также изготавливаются из стали с повышенными износостойкими характеристиками, а на все элементы, непосредственно соприкасающиеся с почвой, наносится специальный состав, который увеличивает износостойкость деталей на 30 %»,- отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков.

По своим характеристикам, соотношению цены и качества новый продукт «Техмаша» не имеет аналогов. Использование плуга с дополнительным навесом может повысить эффективность почвообработки на 30 %.

«Плуг навесной универсальный усиленный» (ПНУУ-8х40) разработан в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина по производству продукции гражданского назначения на предприятиях ОПК.

Пресс-служба НПК «Техмаш»