Подготовку к посевной зима не остановит

Подготовку к посевной зима не остановит

Специалисты растениеводческих подразделений ГК «АгроПромкомплектация»: ООО «АПК-Черноземье» (Курская обл.) и ООО «Ручьевское» (Тверская обл.) ведут подготовку к посевной кампании 2017.

«В соответствии с утверждённым планом работ на 2017 год мы уже приступили к закупке семян яровых культур. Заключаем договора на покупку минеральных удобрений и средств защиты растений. Приобретается сельскохозяйственная техника, а также запасные части для ремонта и технического обслуживания имеющихся тракторов и другой сельхозтехники. В этом году посевные площади будут увеличены на 2000 га», - комментирует  главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров.

«От курских коллег мы не отстаем, - продолжает заместитель генерального директора ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев. - Половину закупленных минеральных удобрений мы уже получили. На семена кормовых культур договора заключены и скоро ожидаем доставку. В этом году обновим парк сельхозмашин и оборудования, а использующаяся сельскохозяйственная техника сейчас проходит плановый ремонт и техобслуживание. Посевную мы встретим во всеоружии! Площади под посевы у нас увеличатся на 900 га за счет разработанных залежных земель».

www.apkholding.ru