Подведены итоги первого этапа конкурса на «Ленинградский гектар»

Подведены итоги первого этапа конкурса на «Ленинградский гектар»

Конкурсная комиссия по отбору соискателей на право участия в программе проверила предоставленные документы на соответствие условиям и критериям, установленным порядком отбора участников программы «Ленинградский гектар».

Во второй тур прошли 15 заявок из 38.

Соответствие документов порядкам отмечалось в баллах. Соискатели набрали от 75 до 15 баллов. Теперь претенденты примут участие в очном туре, где они будут защищать перед конкурсной комиссией свои бизнес планы. Защита будет тоже оцениваться в баллах, набравшие большие результаты получать право получить землю для ведения фермерского хозяйства.

В комиссию входят представители профильных комитетов администрации Ленинградской области, кредитных, общественных организаций, специалисты растениеводства и животноводства.

О дате и времени проведения второго тура конкурса будет сообщено дополнительно.

Справка

Программа «Ленинградский гектар» реализуется в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах. Участникам программы предоставляется до 10 га земли и грант до 3 млн рублей. Всего в программе планируется задействовать более 14 тыс. га земли. В бюджете региона 2019 года на реализацию «Ленинградского гектара» заложено 60 млн рублей. При выполнении условий своих бизнес-планов участники  программы получат право выкупа в собственность на льготных условиях своих земельных участков.  

Список, прошедших во второй тур конкурса

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области