Практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития продуктивного и непродуктивного животноводства»

Практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития продуктивного и непродуктивного животноводства»

23-24 октября в Ярославской государственной сельскохозяйственной академии состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития продуктивного и непродуктивного животноводства».

В работе конференции приняли участие ученые и практики из России и Беларуси – представители Ярославский НИИЖК – филиал ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса», ИБВВ РАН им. И.Д. Папанина, преподаватели Ярославской ГСХА и других организаций.

В рамках конференции рассмотрены вопросы продуктивного и непродуктивного животноводства, разведения, селекции и генетики крупного рогатого скота.

Эксперт по кормам, к.б.н. Олеся Латышева на конференции представила результаты коллективной работы специалистов компании «АгроВитЭкс» по изучению влияния кормовой добавки РМЦ на молочную продуктивность коров при тепловом стрессе. Результаты научно-хозяйственного опыта, проверенного в июне 2019 года в ФГУП «Пойма» Московской области, следующие:

- молочная продуктивность у коров в опытной группе была достоверно выше на 3,4 кг или на 8,7% по сравнению с коровами контрольной группы;

- доход от реализации дополнительно полученного молока за вычетом затрат на препарат с одной коровы в сутки составил 85 руб. 40 коп. при цене реализации молока 28 рублей.

Кормовые добавки для сельскохозяйственных животных, разработанные специалистами компании «АгроВитЭкс», содержат биологически активные вещества в легко усвояемой форме, позволяют повысить продуктивность, а кормовые решения, основанные на физиологических потребностях животных – улучшить здоровье и воспроизводительные качества.

ООО АгроВитЭкс

www.agrovitex.ru

8(495)926-07-56