Празднование Всемирного дня почв

Празднование Всемирного дня почв

Празднование Всемирного дня почв в этом году будет проходить в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и будет посвящено роли почвенных музеев в распространении знаний о почвах. Ключевым мероприятием празднования Всемирного дня почв станет презентация одного из крупнейших депозитариев образцов почв в мире -  Почвенно-агрономического музея имени В.Р. Вильямса.

Также в программе празднования намечен о проведение «Парада почв» на территории Тимирязевской академии и Международной молодежной конференции «Вильямсовкие чтения». Молодёжная конференция состоится  под девизом «Почвы и бобовые – симбиоз для жизни», что связано с тем, что 2016 год официально объявлен ООН годом зернобобовых культур. 

В праздничных мероприятиях примут участие известные российские и зарубежные учёные, в том числе Лауреат Нобелевской премии Р. Валентини, Директор Международного центра почвенной информации (Нидерланды) Х. Ван дер Бош и избранный президент Международного союза наук о почве Т. Косаки, руководители почвенных музеев, а также ведущий специалист ФАО по проблеме сохранения почв Л. Висе.  

Вход на территорию университета свободный.

АГАСИ АРУТЮНЯН
Отделение ФАО по связям с РФ (Москва)
(+7) 495 787 21 14

aghasi.harutyunyan@fao.org

 

 http://www.fao.org/global-soil-partnership/world-soil-day/wsd2016/ru/