Предновогодняя республиканская сельскохозяйственная ярмарка

Предновогодняя республиканская сельскохозяйственная ярмарка

В Республике Крым за 12 месяцев 2017 года проведено более 25-ти тысяч ярмарочных мероприятий, что почти в 4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Объем реализованной сельскохозяйственной продукции составил более 29-ти тысяч тонн, что почти в 3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Еженедельно 2,5 тысячи сельхозпроизводителей принимают участие в ярмарочных мероприятиях, еженедельный тоннаж реализованной продукции составляет около 2 тысяч тонн.

Реализация сельхозпродукции проводится на ярмарках в 24 муниципальных образованиях Республики Крым на 158 площадках, что в 1,5 раза больше по сравнению с началом этого года.

Увеличение количества показателей ярмарочных мероприятий достигнуто в следствии более активной работы Министерства и муниципальных образований по организации и проведению ярмарок на всей территории Республики Крым. Как следствие, указанная работа Министерства и муниципалитетов привела к возможности искусственного контроля ценообразования на территории регионов, снижения ценовой политики на сельскохозяйственную продукцию, а также к значительному снижению ряда ценообразующих факторов на продукцию Крымских производителей.

В целях стабилизации ценовой ситуации, насыщения потребительского рынка Республики Крым продовольственными товарами, более полного удовлетворения спроса населения на продукцию сельского хозяйства и во исполнение поручения Главы Республики Крым С.В. Аксёнова, 23.12.2017 на территории города Симферополя Министерством сельского хозяйства Республики Крым организовано проведение Предновогодней республиканской сельскохозяйственной ярмарки.

В республиканском мероприятии примут участие более 260 крымских сельхозтоваропроизводителей из всех районов Крыма, которые обеспечат реализацию своей высококачественной сельскохозяйственной продукции на 15-20% дешевле, по сравнению с ценовой политикой в городе Симферополе.

Кроме этого, с целью поддержания малых форм хозяйствования на селе предусмотрено участие в ярмарочных мероприятиях крестьянско-фермерских хозяйств и граждан, которые ведут личные подсобные хозяйства.

Ярмарочная торговля будет развернута в районах: Московское кольцо (левая полоса улицы от пл. Московской до пересечения ул. Киевской иул. Никанорова по направлению на выезд из города), ул. ГероевСталинграда, ул. Куйбышеваул. Дмитрия Ульянова.

В программе республиканской ярмарки запланировано выступление творческих коллективов художественной самодеятельности.

Дополнительно стоит отметить, что по поручению заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Ю.М. Гоцанюка расширенные республиканские сельскохозяйственные ярмарки 23.12.2017 пройдут и в других городах Республики Крым, а именно в: Ялте, Алуште, Евпатории, Саках, Джанкое, Феодосии, Судаке, Белогорске, Армянске.

Приглашаем жителей и гостей Республики Крым посетить Предновогоднюю республиканскую сельскохозяйственную ярмарку и приобрести все необходимую сельскохозяйственную продукцию по сниженным ценам.

Министерство сельского хозяйства Республики Крым