Представители 17 стран подтвердили участие в 4-й Международной Конференции «Агрострахование и Перестрахование Агрорисков в СНГ, Европе и Азии»

Представители 17 стран подтвердили участие в 4-й Международной Конференции «Агрострахование и Перестрахование Агрорисков в СНГ, Европе и Азии»

4-я Международная Конференция «Агрострахование и Перестрахование Агрорисков в СНГ, Европе и Азии» состоится в Белграде (Сербия) 16-18 апреля 2018 г. На конференции обсудят технические аспекты агрострахования, подходы к разработке современных страховых продуктов и управлению портфелем рисков и другие вопросы. Особое внимание будет уделено обсуждению возможностей использования в агростраховании  таких инновационных технологий, как спутники и дроны.
Одним из подтвержденных докладчиков конференции является Омри Крикэб, директор по развитию израильской компании AgriTask, которая занимается сбором и интерпретацией спутниковых снимков, погодных данных, и объединением их с информацией, полученной с помощью дронов. В своем докладе г-н Крикэб расскажет о возможностях использования подобных платформ в агростраховании.
На конференции также выступит Виктор Ермак, директор компании Skyglyph (Болгария). Skyglyph успешно внедряет платформу по сбору и анализу данных, получаемых с помощью дронов. Г-н Ермак поделится практическим опытом применения дронов в целях мониторинга посевов и урегулирования убытков в странах Центральной и Восточной Европы.
По состоянию на 12 февраля 2018 г. участие в конференции подтвердили специалисты из более чем 17 стран мира. Большинство участников представят страховые, перестраховочные, брокерские и консалтинговые компании. Активный интерес к конференции проявляют регуляторы финансовых рынков, представители государственных агентств, работающих в сфере агрострахования, государственные и частные банки и другие организации.
Программа Конференции продолжает формироваться и обновляется по мере согласования и утверждения тем выступлений и докладчиков мероприятия. Программа доступна на официальном сайте мероприятия —  www.agroinsconf.com. Подача заявок на презентацию открыта до 28 февраля 2018 года. Предложить тему доклада и подать заявку на презентацию можно на сайте конференции.