Презентация мобильного пункта искусственного осеменения сельскохозяйственных животных состоится в Коломне

Презентация мобильного пункта искусственного осеменения сельскохозяйственных животных состоится в Коломне

На территории села Горки Коломенского городского округа Подмосковья 6 декабря состоится презентация мобильного пункта искусственного осеменения сельскохозяйственных животных. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. 

«Это возможность для крестьянских и личных подсобных хозяйств выбрать генетический материал от производителя, проверенного по качеству потомства и обладающего высокой молочной и мясной продуктивностью, которая стойко передаётся по наследству. Это также уверенность, что семенной материал отвечает всем санитарным требованиям и при использовании полностью исключена возможность заражения инфекционными заболеваниями», - сказал Андрей Разин.

В презентации примут участие директор департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства РФ Мария Новикова, первый заместитель министра Минсельхозпрода Подмосковья и главный госветинспектор области Сергей Воскресенский, а также сотрудники министерства, представители племенных хозяйств региона.

«Племенную продукцию предоставит подмосковное предприятие «Московское» по племенной работе», которая поставляется более чем в 1,2 тыс. хозяйства 60 регионов нашей страны, а так же на сельхозпредприятия Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. И она как генетически, так и экономически, конкурентоспособна в сравнении с продукцией, производимой европейскими племпредприятиями», - отметил Андрей Разин.

На презентации будут представлены сравнительные характеристики быков производителей голштинской, черно-пестрой, симментальской, лимузинской, герефордской и других пород. Планируется проведение клинического осмотра животного, исследования органов воспроизводства перед осеменением.

«Мы также хотим продемонстрировать возможности ветеринарной службы министерства, использование ветврачами самых современных методик и высокотехнологичное оборудование мобильного пункта», - подчеркнул в завершение Андрей Разин. 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области