Приложение CEMOS Advisor помогает оперативно достичь максимальной эффективности и производительности комбайна

Приложение CEMOS Advisor помогает оперативно достичь максимальной  эффективности и производительности комбайна

Потери зерна и другие проблемы, которые часто связаны с некорректной эксплуатацией комбайна, оператор теперь может легко предотвратить, просто изменив настройки машины с помощью нового приложения CEMOS Advisor от CLAAS. Оно разработано для смартфонов и используется для управления комбайнами серии LEXION, TUCANO и AVERO.

Работа приложения CEMOS Advisor основана на предоставлении рекомендаций, т. е. пошаговых инструкций для оператора по изменению настроек машины. Если оператор обнаруживает проблему во время уборки, он вводит ее в приложении на смартфоне. Далее он получает рекомендации по тому, какие параметры работы машины нужно изменить и тем самым, максимально повысить эффективность и производительность комбайна. Например, в случае больших потерь на роторах проблему можно решить за счет снижения числа их оборотов. Затем оператор вводит параметры в терминале управления CEBIS в кабине и проверяет эффективность этого решения. Если проблема не решена, приложение предложит другие варианты ее решения.

Автоматическое обучение водителя

Приложение CEMOS Advisor не просто помогает оптимизировать работу комбайна и повысить его производительность в конкретных условиях уборки, но и одновременно обучает водителя, улучшая его знания по настройкам комбайна и повышая его опыт эксплуатации в конкретных полевых условиях.  При успешном изменении настроек комбайна их можно сохранить в приложении и использовать в дальнейшем.

Инструкции в приложении даются на основе рекомендаций из руководства по эксплуатации машины. Поскольку оно работает на смартфоне, то дополнительно устанавливать в комбайн систему CEMOS не требуется. Причем одно приложение может быть применимо на всех зерноуборочных комбайнах CLAAS в парке машин сельхозпредприятия.

Кроме того, с помощью приложения можно легко оценить потери зерна. Вводя различные значения, оператор может с высокой точностью определить потери  и минимизировать их.

Приложение CEMOS Advisor бесплатно в магазинах приложений для платформ Android и iOS. Его англоязычная версия доступна для скачивания с 1 июля 2016 года. На русском языке приложение будет доступно с 2017 года.

www.claas.com