«Приоритет» назвал лидеров импортозамещения-2018

«Приоритет» назвал лидеров импортозамещения-2018

В Общественной Палате состоялась торжественная церемония  награждения лауреатов и номинантов главной премии России в сфере импортозамещения и экспорта

19 ноября в Большом зале Общественной палаты РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей четвертого по счету конкурса премии «Приоритет» - ведущей национальной премии, ежегодно определяющей лидеров российского импортозамещения.

Открыл мероприятие Президент Оргкомитета премии Виталий Расницын, приветствовавший собравшихся в зале представителей политического и делового истеблишмента России, участников, номинантов и лауреатов конкурса в 28 основных и двух специальных номинациях. Главное событие года в сфере импортозамещения, на котором стали известны имена всех победителей,  посетило более 250 человек.

Также в начале церемонии было зачитано приветствие премии и ее участникам от заместителя председателя Правительства РФ Ю.И.Борисова.

Затем в церемонии началось главное: торжественное награждение победителей конкурса нынешнего года, представители которых получали главные награды конкурса от тех, кто имеет наивысший авторитет в российском политическом и экономическом сообществе.

Больше всего лауреатов в номинации «Приоритет-Агро» - восемь. Их награждали  вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» И.В.Захарова и начальник управления стратегического развития Департамента стратегии и корпоративного развития АО «Россельхозбанка» А.В.Фокин. В категории «Пищевая промышленность» выигрыш был на стороне шпрот в масле из балтийской кильки ТМ «Капитан вкусов» компании «Дальпромрыба». В категории «Животноводство» - заменитель цельного молока для телят «Нэомилк» компании «Мустанг Технологии Кормления». В категории «Мясомолочная промышленность» - мягкие сыры с белой и голубой плесенью ТМ WhiteCheese from Zhukovka, выпускаемые на заводе «Жуковское молоко». В категории «Кондитерская промышленность» - мини-тарты торговой марки Baker House Раменского кондитерского комбината. В категории «Растениеводство» - интеллектуальная система управления для автоматизации процессов и контроля биологических характеристик растений Fitonice компании «Фитонайс». В категории «Виноделие и ликёро-водочная промышленность» - линейка молодых вин «Шато Тамань» ООО «Кубань-Вино». И, наконец, в категории «Сельскохозяйственное машиностроение» победу одержали алюминиевый зерновоз «Тонар», созданный на Машиностроительном заводе «Тонар», и зерносушилки «МИГ» от ООО «Агромиг».

Мероприятия Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет» 2018 года завершились торжественным награждением 93 номинантов премии почетными дипломами.

Очень скоро, уже в первые месяцы нового года примет старт пятый по счету конкурс премии «Приоритет-2019» и первый этап приема заявок. До новой встречи в будущем году!

Справка:

Премия «ПРИОРИТЕТ» - это первая и единственная на сегодня в России авторитетная в профессиональном сообществе, массовая и брендированная награда лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения.

За предыдущие годы премия собрала участников из 45 регионов, представляющих многие отрасли: лауреатами тех лет стали 137 компаний в 26 основных номинациях.

На данный момент уже определены 126 номинантов в 17 номинациях. Список опубликован на сайте премии: http://prioritetaward.ru/nomenees2018

Пресс-центр Оргкомитета премии ПРИОРИТЕТ