Проект «ЭКО-культура» очень важен для региона

Проект  «ЭКО-культура» очень важен для региона

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялось рабочее совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта строительства тепличного комбината ООО «АПХ ЭКО –культура» в Бокситогорском районе Ленинградской области. 

Встречу провёл заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. 

На совещании присутствовали представители ООО «АПХ «ЭКО-культура» комитетов по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу; архитектуре и градостроительству; топливно-энергетическому комплексу; управлению государственным имуществом; экономического развития и инвестиционной деятельности; администраций Бокситогорского района и города Пикалево. 

В ноябре 2016 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с руководством холдинга ООО АПХ «ЭКО-культура», которое заявило о готовности строительства в Бокситогорском районе тепличного комбината по выращиванию томатов площадью 70 га и создании около 1 тысячи рабочих мест. Губернатор дал поручение оказать всемерную поддержку реализации инвестиционного проекта. 

Во исполнение этого поручения в комитете по АПК  прошло рабочее совещание. На встрече были рассмотрены вопросы предоставления земельного участка под строительство, обеспечения его инженерной инфраструктурой, подготовки кадров для будущего производства, поддержки проекта со стороны фонда моногородов, разработки «дорожной карты» по реализации инвестиционного проекта. 

Представитель компании «ЭКО-культура» отметил, что администрация Ленинградской области оказывает всестороннюю поддержку реализации проекта, все рабочие вопросы решаются оперативно и без каких-либо проволочек. 

Заместитель председателя правительства Сергей Яхнюк подчеркнул,  что проект  «ЭКО-культура» очень важен для региона:

«Это новые рабочие места, это налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, это обеспечение жителей региона свежей, качественной овощной продукцией. Область готова оказать максимальную поддержку, чтобы этот проект состоялся». 

Комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области