«Раздолье» планирует собрать в 2017 году свыше 2,4 тыс. тонн картофеля

«Раздолье» планирует собрать в 2017 году свыше 2,4 тыс. тонн картофеля

ООО «Раздолье» - лидирующее предприятие Подмосковья в области инновационного земледелия сообщает, что компания планирует собрать более 2,4 тыс. тонн картофеля различных сортов в 2017 году.

Сельскохозяйственная компания «Раздолье» осуществляет полный спектр деятельности по выращиванию, переработке, хранению и реализации сельскохозяйственной продукции с применением инновационных методов ведения сельскохозяйственного производства и использует лучшие мировые практики. Активы компании включают в себя 4 производственные площадки в Дмитровском, Клинском, Истринском и Одинцовском районах Московской области, земельный банк превышает 10 тыс. га, занятые под растениеводство, овощеводство, гидропонику и сенозаготовку.


На производственной площадке в Клинском районе Московской области в 2016 году были проведены агрономические мероприятия для подготовки почвы к посадке картофеля, построено современное овощехранилище вместимостью свыше 3,5 тыс. тонн. В 2017 году под посадку будет выделено 80 га, что позволит получить не менее 2,4 тыс. тонн картофеля сортов «Галла», «Иноватор», «Розара», «Королева Анна». Весь собранный урожай будет реализован в торговых сетях Москвы и Московской области.

«Овощеводство – перспективное направление развития АПК Подмосковья: благоприятный климат и состав почвы позволяют иметь высокую урожайность, а короткая логистика повышает рентабельность производства, что позволяет нам поддерживать приемлемый для потребителей уровень цен», - сказал Алексей Сивцев, управляющий клинским хозяйством ООО «Раздолье».


Алексей Иванов
PR & GR manager