Развитие трех отраслей машиностроения обсудят в Госдуме

Развитие трех отраслей машиностроения обсудят в Госдуме

Более 250 человек примут участие в Парламентских слушаниях: «Стратегическое развитие отраслей сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения и меры государственной поддержки», которые состоятся в Госдуме 16 октября 2017 года.

Организатором мероприятия выступает – Комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству при поддержке Ассоциации «Росспецмаш». В слушаниях примут участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, руководство Ассоциации «Росспецмаш», представители федеральных министерств и ведомств, региональных исполнительных и законодательных органов власти, руководители компаний сельскохозяйственного, строительно-дорожного и пищевого машиностроения.

Во время мероприятия будет обсуждаться такая актуальная тема, как стимулирование роста машиностроения через субсидии и другие эффективные меры господдержки. Участники также обсудят текущее состояние отраслей и перспективы их развития в будущем.

«Заводы, представляющие три отрасли, смогут рассказать о потребностях российских машиностроителей и возможностях роста производства накануне обсуждения и принятия депутатами Государственной Думы проекта бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годы. Поэтому очень важно, чтобы в мероприятии приняли участие как можно больше компаний. Это позволит выработать общие предложения и меры по дальнейшей поддержке машиностроения, которые будут отвечать интересам всех отечественных заводов», - заявила директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.

Справочно:

Парламентские слушания: «Стратегическое развитие отраслей сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения и меры государственной поддержки» пройдут 16 октября 2017 с 10:00 до 13:00 в Государственной Думе Российской Федерации в Малом зале (ул. Охотный ряд, д.1).

Проход в здание Государственной Думы (при наличии паспорта) будет осуществляться через подъезды №10 (Георгиевский пер., д.2) и №2 (Охотный ряд, д.1). 

По вопросам аккредитации СМИ обращаться к Афанасьеву Ивану Владиславовичу.

Контактный телефон: +7(926) 079-62-86

Е-mail: afanasiev@rosspetsmash.ru

«Росспецмаш»