Решения для растениеводческих хозяйств

Решения для растениеводческих хозяйств

На прошедшем в Рамонском районе Воронежской области Дне поля KUHN, компания представила гостям мероприятия решения для профессионального растениеводства. Аграрии региона познакомились с полной линейкой техники KUHN для подготовки почвы, посева зерновых и пропашных культур и защиты растений. На вопросы Аграриев отвечали сотрудники Российского представительства KUHN и представители заводов – производителей.

Особенностью очередного полевого мероприятия KUHN стал не только акцент на растениеводстве, но и предсезонный анонс новинки, шестиметрового посевного комплекса KUHN ESPRO RC с возможностью внесения удобрений.

«Группа KUHN специализируется на производстве 10 различных линеек сельскохозяйственной техники, но в этом году мы сделали упор именно на растениеводство»,- говорит Генеральный директор «КУН ВОСТОК» Николя Рембо. «Спрос на данную технику растет и KUHN есть что предложить как небольшим хозяйствам, так и крупнейшим Агрохолдингам. Сегодня, на поле, мы представим и покажем Воронежским Аграриям плуги KUHN, в том числе большую 12-корпусную машину, также мы привезли борону, культиватор, универсальное почвообрабатывающее орудие Performer: технику наших Европейских и Американских заводов. Впервые в России мы показываем посевной комплекс с внесением удобрений ESPRO. Нам есть чем приятно удивить гостей».

В параде техники были представлены три группы машин KUHN «почва и посев», но не забыла компания и о главном для себя событии года,- 50 летии дисковых косилок KUHN. Представленный в 1967 году, косилочный диск круто изменил тенденции в заготовке кормов и компания KUHN, совершив прорыв, уже не покидала позиции мирового лидера в кормозаготовке, что сегодня подтверждают объемы производства кормозаготовительной техники KUHN и география ее работы.

Решения для подготовки почвы:

  • плуги разной ширины захвата, как самые традиционные помощники в подготовке почвы во всем мире (навесной 6-ти корпусный Multi-Master 153, плуг на моно-колесе Multi-Leader с 8-ю корпусами приехал прямо из хозяйства «Заречное», где отработал уже 2 сезона, 12 корпусный Challenger для работы на самых крупных полях),

  • 10-метровый культиватор 5635 североамериканского завода KUHN,

  • Любимец Воронежских аграриев, дисковый лущильник Optimer 7500,

  • универсальный агрегат для почвоподготовки Performer, позволяющий выполнять четыре операции за один проход.

Решения KUHN для посева:

  • Planter TRS, широкозахватная пропашная сеялка для работы с тракторами невысокой и средней мощности. Созданная для стран СНГ, эта сеялка успешно работает в России уже несколько лет и любима Аграриями разных регионов страны. Сеялка доступна в конфигурации 16 и 24 ряда с междурядьем 70 и 45 см соответственно для высева сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника.

  • Premia TRC, разработанная для России и испытанная на наших полях, эта 9-ти метровая зерновая сеялка KUHN работает в России уже 2 сезона. Благодаря 3,5 метровой транспортной ширине, может переезжать между полями хозяйств без проблем, а также компактно помещаться в ангар для хранения. Универсальная, механическая Premia TRC точно работает как с мелкосемянными культурами, типа рапса, так и крупносемянными бобовыми. Перегородка семена/удобрения может быть сложена для работы только с монокультурой.

  • ESPRO 6000 RC по праву стал жемчужиной парада KUHN. Поставки этого новейшего пневматического посевного комплекса в Россию начнутся только в сентября 2017, но испытания в России уже прошли более чем успешно. Емкость бункера новинки KUHN 6000 литров делится в пропорции 60/40 для семян и удобрений, но также позволяет проводить только высев зерновой культуры. Посевной комплекс легко тянуть за трактором благодаря конструктивному смещению прижимных колес друг относительно друга. 2-х рядные дисковые сошники CROSSFLEX делают возможным скоростной посев.

Решения KUHN для защиты растений:

  • Lexis 3000 прицепной опрыскиватель KUHN с емкостью бункера 3000 литров и алюминиевыми штангами: легкий и надежный помощник в работе любому хозяйству.

  • Stronger, самоходный опрыскиватель KUHN не только показал себя в работе но и с ветерком прокатил всех желающих. STRONGER сегодня является самым легким самоходным опрыскивателем, что, в совокупности с радиальными шинами, позволяет снижать давление и влияние, оказываемое машиной на почву. Мощный двигатель и гидростатическая трансмиссия с двойным насосом обеспечивают до 28% более высокую стабильность, что особенно важно при работе на склонах. Более того, КУН STRONGER развивает рабочую скорость до 36 км/ч,- лучший показатель среди представленных на рынке самоходных опрыскивателей. В зависимости от задач агрохозяйства, оператор может с легкостью задать норму опрыскивания, от 10 до 310 л/мин, и установить рабочую высоту в диапазоне от 0,5 до 2,85 м (при клиренсе в 1,80 м). Система закачивается быстро и просто, опрыскивание осуществляется посредством 30 метровых 9-ти секционных штанг. Опрыскиватель оборудован современными решениями для точной и аккуратной работы.

    OOO "КУН ВОСТОК"