Российские аграрии – участники ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ

Российские аграрии – участники ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ

«СХТ» (техника Claas), «АгроТерра» и «Каргилл» представят агропромышленный комплекс на Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВФМС)*, который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи и соберет 20 000 молодых специалистов из 188 стран. Цель участников от АПК: начертать путь развития отрасли и внести предложения в Декларацию глобальной молодежи**. Документ будет представлен 21 октября первым лицам Российской Федерации.

От «АгроТерры» делегированы пять молодых лидеров: Олег Лагутов, начальник управления привлечения и оценки персонала; Владислав Набебин, директор хозяйства в п. Мирный Тульской области; Юрий Гуськов, инженер хозяйства в с. Каменный Брод Пензенской области; Инна Кузикова, аналитик департамента агротехнологий; Анна Клищевская, ведущий специалист по коммуникациям. Их выбрали по итогам оценки эффективности работы за год. Они будут работать неделю в мини-группах по 5 человек в формате дискуссий и моделировать будущее на основании опыта работы в своих компаниях. Взгляд на развитие мира им дадут эксперты: представители топ-менеджмента крупнейших российских компаний, а также Артем Оганов, российский химик, физик, профессор Сколковского института науки и технологий, Гаопалелве Сантсвере, физик-ядерщик, старший научный сотрудник Necsa, Лариса Лапидус, доктор экономических наук, профессор Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Ндаба Мандела, политик, основатель Фонда «Расцвет Африки» и другие.

Ежедневная трансляция событий с Всемирного фестиваля молодежи и студентов будет проходить на страницах «АгроТерры» в социальных сетях:

- vk.com/agroterragroup

- ok.ru/agroterragroup

- facebook.com/agroterragroup

«Сегодня в сельскохозяйственной отрасли много изменений. Мы создали профиль агроскаута*** и скоро появятся новые профессии в растениеводстве. Директора хозяйств работают в полях с планшетами. 100% наших тракторов оборудованы системой автопилотирования. «АгроТерра» помогает молодым специалистам стать лидерами сельского хозяйства высоких технологий. Люди, которые будут участвовать во Всемирном фестивале, через 10 лет возглавят компании, города, отрасли, а может и страны. Это мероприятие поможет увидеть будущее их глазами и понять нам, работодателям, какие условия нужно создать для раскрытия их потенциала», - отмечает Олег Лагутов, начальник управления привлечения и оценки персонала «АгроТерры».

Справка

*XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в Сочи. Участниками станут 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 188 стран в возрасте от 18 до 35 лет и 5000 волонтеров.

**Декларация глобальной молодежи - это дорожная карта, в которой будет описан образ будущего, технологии, которые изменят мир, компетенции и ценностные ориентиры людей будущего. В планах создать образ мира 2030. Вместе с дорожной картой команды подготовят проектные портфолио, которые позволят реализовать идеи, заложенные в дорожной карте.

***Агроскаут – новая профессия в АПК, которую внедрила «АгроТерра», чтобы сделать производство более прогнозируемым - получать урожаи запланированного качества и объёма вне зависимости от природных факторов. Агроскауты проводят мониторинги в 7 регионах присутствия. За 2016 год специалисты провели 26 000 аудитов, разработали 3000 рекомендаций с корректирующими действиями и помогли компании повысить урожайность. За создание новой профессии «агроскаут» в 2017 году компания получила «Премию HR-бренд», которую называют «Оскаром» для HR-специалистов.

«АгроТерра» – одна из лидирующих российских растениеводческих компаний. Занимается выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур. В «АгроТерре» работают 2000 человек.

«АгроТерра» обрабатывает земли в Курской, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Орловской, Пензенской и Рязанской областях. Возделываемые культуры: пшеница, соя, рапс, сахарная свекла, кукуруза, гречиха и подсолнечник. Сохранность продукции обеспечивают 18 баз и элеваторов общей мощностью более 500 тысяч тонн. «АгроТерра» входит в ТОП-30 лучших работодателей России по версии «РБК» и ведущего ресурса поиска работы и сотрудников HeadHunter. Компании в рейтинге, по мнению сотрудников и соискателей, представляют лучшие условия для работы.

Елена Шачнева
Специалист по связям с общественностью «АгроТерра»