Российско-израильское сотрудничество в сфере сельского хозяйства

Российско-израильское сотрудничество в сфере сельского хозяйства

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялась рабочая встреча с генеральным  консулом Государства Израиль в Санкт-Петербурге Михаэлем Лотемом. Темой встречи стало обсуждение перспектив сотрудничества в различных сферах агропромышленного комплекса. 

Встречу провёл заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. Он познакомил израильскую сторону с основными достижениями агропромышленного комплекса Ленинградской области.  Отметил, что регион является лидером в России в молочном скотоводстве и птицеводстве, реализует ряд инвестиционных проектов по развитию тепличного производства по выращиванию овощей, цветов и грибов, проекты по мясному скотоводству и выращиванию рыбы. Сергей Яхнюк отметил, что регион открыт взаимовыгодному сотрудничеству и будет рад развитию деловых связей.

Михаэль Лотем отметил, что считает Ленинградскую область одним из лидеров в России по молочному животноводству и реализации инновационных проектов в сельском хозяйстве. Гость выразил заинтересованность израильской стороны в реализации совместных проектов по производству и переработке молока, строительству тепличных хозяйств, в частности по выращиванию цветов, сотрудничеству по производству говядины и выращиванию рыбы. 

Стороны выразили взаимный интерес к реализации совместных  проектов. Было отмечено, что в мае в Ленинградской области состоится встреча представителей сельского хозяйства Израиля с российскими коллегами для обсуждения путей реализации проекта по производству молока. 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области