Российско-китайское сотрудничество в аграрной сфере

Российско-китайское сотрудничество в аграрной сфере

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялась рабочая встреча с делегацией города Нанкин, провинции Цзянсу Китайской Народной Республики. 

Темой встречи стало обсуждение перспектив сотрудничества в сфере агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.  Встречу провел заместитель председателя комитета по АПК Ленинградской области Александр Варенов.

Он  рассказал об основных показателях деятельности агропромышленного комплекса Ленинградской области, которая занимает первое место в России по производству яиц и молочной продуктивности, третье по выращиванию рыбы, третье  по производству мяса птицы и четвёртое по объемам производства молока в сельхозорганизациях. Активно идёт модернизация сельскохозяйственного производства и использование передовых достижений науки и техники. 

Заместитель мэра Нанкина Хуа Цзин, глава китайской делегации, отметила большой интерес  к сотрудничеству с Ленинградской областью. 

В ходе делового общения состоялся обмен информацией о состоянии развития агропромышленного комплекса Ленинградской области и Нанкина. Стороны договорились поддерживать контакт и способствовать обмену опытом в сфере агропромышленного производства.

Александр Варенов, отметил, что регион открыт плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству и будет рад развитию деловых связей.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйсивенному комплексу Ленинградской области