Российское специализированное машиностроение будет широко представлено в Монголии

Российское специализированное машиностроение будет широко представлено в Монголии

Российские заводы сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения с 7 по 9 июня примут участие в выставке «Российско-Монгольская инициатива - 2018» (РМИ-2018).

Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России является организатором всех мероприятий, которые пройдут во время РМИ-2018. Они будут проводиться под патронатом Президента Монголии.

РМИ-2018 включает выставку специализированного и автомобильного машиностроения, ярмарку потребительских товаров из России и насыщенную деловую программу. С российской стороны в этом форуме примут участие представители Минпромторга России, Ассоциации «Росспецмаш», Российского экспортного центра, профильных министерств и ведомств и руководители заводов.

Выставка и ярмарка пройдут на Площади Сухэ-Батора, в столице Монголии - г. Улан-Батор, в них примут участие более 70 российских компаний.

Глава Минпромторга России Денис Мантуров отметил, что проведение серии мероприятий в рамках РМИ-2018 направлено на обсуждение текущего состояния российско-монгольских торгово-экономических отношений и будущих совместных проектов, презентацию передовых российских товаров и технологий.

Российское сельхозмашиностроение в ходе РМИ-2018 представят, в частности, члены Ассоциации «Росспецмаш». Ростсельмаш продемонстрирует свои комбайны Acros 595 Plus, Vector 410, Пегас-Агро - самоходный опрыскиватель-разбрасыватель ТУМАН-2М, Петербургский тракторный завод - трактор КИРОВЕЦ К-744Р4, Рубцовский завод запасных частей покажет дисковую борону БДП 2,4х2 и плуг лемешный навесной ПЛН 5-35, Радиозавод - универсальную пневматическую сеялку С-6ПМ3.

Предприятия, входящие в Ассоциацию «Росспецмаш» - Мельинвест и Курганский завод дорожных машин - представят на выставке российское пищевое и строительно-дорожное машиностроение соответственно. Российское автомобилестроение будет представлено продукцией УАЗ.

Эксперты Ассоциации «Росспецмаш» считают, что рынок Монголии представляет большие перспективы не только для отечественных производителей сельскохозяйственной техники, но и для компаний специализированного машиностроения в целом. Участие в международных выставках является одним из самых действенных механизмов продвижения продукции промышленников за рубеж. Поэтому РМИ даст новый импульс развитию торгово-экономических отношений между Россией и Монголией.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте выставки

PR-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»)