Ростсельмаш презентует трактор к 75-летия Великой победы

Ростсельмаш презентует трактор к 75-летия Великой победы

Компания Ростсельмаш на выставке «Интерагромаш» презентует трактор RSM 3575 оформленный в честь 75-летия Великой победы.  

- Великая Отечественная война не обошла стороной Ростсельмаш. Уже в первые дни войны сотни сотрудников Ростсельмаш записались добровольцами на фронт. 10 июля 1941 года был сформирован ростовский стрелковый полк народного ополчения. Две его роты состояли полностью из ростсельмашевцев. Работники сражались и в партизанском отряде Михаила Трифонова (Югова). Тысячи вернулись с фронтов с орденами и медалями. 14 человек были удостоены высшей награды Родины — Звезды Героя Советского Союза, более 100 человек награждены государственными наградами за труд в тылу. Мы помним, мы гордимся!, - прокомментировал в компании. 

Представитель компании Ростсельмаш отметил, что выбор трактора оказался не случайным, так как это самый мощный трактор, производимый в Российской Федерации – символизирующий силу и мощь нашей страны. На сегодняшний день Ростсельмаш - единственный в СНГ производитель тракторов высокой мощности от 440 л.с. Начав серийный выпуск высокомощных машин, Россия вышла на рынок тяжелых тракторов, где до сих пор присутствовали только зарубежные бренды. Представитель нового семейства российских тракторов - RSM 3000 серии – уже в первый сезон получил достойные оценки от потребителей и экспертов. Победа на авторитетном конкурсе «100 лучших товаров России» -  еще одно подтверждение высокой восстребованности техники Ростсельмаш.