Ростсельмаш заботится о здоровье сотрудников

Ростсельмаш заботится о здоровье сотрудников

На протяжении последних недель компания Ростсельмаш внимательно следит за развитием эпидемиологической обстановки в России и мире. На основе мониторинга принимаются профилактические меры. Защита коллектива предприятий ГК Ростсельмаш осуществляется, прежде всего, через максимальное сокращение контактов с людьми, относящимся к группе риска. Запрещены командировки, сведены к минимуму служебные визиты партнеров на предприятие. Все личные бизнес-контакты по максимуму переведены на удаленный режим, в т.ч. в формат видео- и аудио-конференций. Служба персонала проводит ежедневный мониторинг состояния здоровья сотрудников и развития коронавируса в регионах страны. Для работников, отпуск которых выпал на февраль – начало марта, проведено медицинское обследование. 

Также компания закупила необходимое количество оборудования и обеспечила  измерение температуры тела сотрудников, обслуживающего персонала и посетителей на проходных и въездных воротах. При температуре 37,2 принимаются необходимые меры. На предприятии выделено отдельное помещение для изоляции людей в случае выявления подозрения на ухудшение самочувствия или симптомов заболевания, до приезда бригады скорой медицинской помощи. 

Кроме того, на предприятиях ГК Ростсельмаш организованы регулярные дезинфицирующие обработки помещений согласно рекомендациям Минздрава.

ГК Ростсельмаш