Руководитель турецкой компании встретился с пензенским губернатором

Руководитель турецкой компании встретился с пензенским губернатором

12 апреля 2019 года Иван Белозерцев встретился с генеральным директором компании «АГСЕН Проперти».

Группа компаний «АГСЕН» (Турция) работает в Пензенской области на протяжении восьми лет и занимается выращиванием зерновых культур. На предприятиях работают более 500 человек, средняя заработная плата составляет около 46 тыс. рублей. За последние три года сумма налоговых поступлений холдинга в бюджет увеличилась на 30%.

Компания «АГСЕН Проперти» в 2014 году построила в Тамалинском районе элеватор объемом хранения 50 тыс. тонн зерна и в 2019 году планирует ввести в эксплуатацию вторую очередь элеватора на 100 тыс. тонн, создав 75 рабочих мест со средней заработной платой не менее 30 тыс. рублей.

«Владимир Владимирович Путин недавно встречался с президентом Турции и представителями деловых кругов вашей страны. Говоря о проектах, которые реализуются в России, он назвал Пензенскую область среди наиболее привлекательных для турецкого бизнеса и привел в пример в том числе работу вашей компании», - отметил Иван Белозерцев.

В распоряжении предприятий ГК «АГСЕН» в Пензенской области находятся 82 тыс. гектаров земли. За пять лет обрабатываемые посевные площади увеличились с 40 тыс. гектаров до 56 тыс. гектаров. В планах - увеличить площади к 2022 году до 81 тыс. гектаров.

«Ввод земли в сельхозоборот является важнейшей задачей для Пензенской области. На этот год мы предусмотрели в бюджете более 60 млн рублей на субсидии, чтобы облегчить финансовое бремя компаниям, которые расчищают сложные, залесенные участки. Работать с такой землей тяжело, но необходимо. Наша задача – максимум за 2-3 года завершить работу по вводу земли в севооборот», - сказал глава региона.

«Сейчас мы вплотную подошли к территориям, которые очень сильно заросли лесом. Будет использована любая помощь с вашей стороны», - ответил Джем Рона Эргин.

Представитель турецкой компании подчеркнул, что в Пензенской области созданы очень комфортные условия для бизнеса, и выразил благодарность губернатору и правительству региона за поддержку.

pnzreg.ru