«Русмолко» создаст 150 рабочих мест в 2020 году

«Русмолко» создаст 150 рабочих мест в 2020 году

«Русмолко» создаст 150 рабочих мест в Пензенской области в 2020 году. Рост количества рабочих мест связан с расширением производственных мощностей компании и вводом в эксплуатацию крупнейшего в России молочного комплекса замкнутого цикла на 5200 голов в Сердобском районе.

«Русская молочная компания», один из крупнейших производителей молока высшего сорта в России, создаст в Пензенской области 150 рабочих мест в 2020 году. Появление новых рабочих мест связано с расширением производственных мощностей и вводом в эксплуатацию крупнейшего в России молочно-товарного комплекса замкнутого цикла на 5200 голов дойного стада в Сердобском районе. К концу года численность персонала комплекса увеличится на 75% и составит порядка 350 человек.

«Русмолко» открыла первую очередь комплекса в Сердобском районе в начале марта, строительство ведется в рамках инвестиционной программы объемом 4,5 млрд рублей, о реализации которой было объявлено в прошлом году. Вторая очередь комплекса будет запущена в конце 2020 года.

Подбор и обучение персонала ведется заранее в соответствии с графиком ввода комплекса в эксплуатацию. Такой подход позволяет «Русмолко» заблаговременно подготовить рабочие места, организовать обучение и провести стажировку новых сотрудников на действующих предприятиях. На сегодняшний день на комплексе уже заняты 199 человек.

«Русмолко» приглашает к себе на работу специалистов со средним и высшим образованием, список вакансий включает в себя зоотехников, ветврачей, операторов машинного доения, трактористов. Компания ждет у себя молодых амбициозных людей, намеренных связать свою жизнь с сельским хозяйством.

«В основе высоких производственных результатов «Русмолко» лежит грамотная работа людей. Мы предоставляем возможность сотрудникам реализовать свой потенциал в профессиональной сфере и стать частью интересных проектов компании, - сказала руководитель службы управления персоналом УК «Русмолко» Юлия Брыкина.

Компания гарантирует новым сотрудникам достойную заработную плату, обеспечивает  льготным питанием, спецодеждой и корпоративным транспортом. Все специалисты обеспечиваются жильем за счет компании. «Русмолко» уже приобрела три квартиры в городе Сердобске, несколько квартир для иногородних специалистов взяты в аренду. Компания намерена и впредь обеспечивать сотрудников жильем. 

Справка о компании

«Русская молочная компания» («Русмолко») входит в число крупнейших производителей молока в Российской Федерации, с 2012 года реализует совместную инвестиционную программу с сингапурской компанией Olam International. В 2019 году Olam увеличила свою долю в «Русмолко» до 100%, тем самым став единоличным владельцем российской компании. В рамках долгосрочной инвестиционной стратегии «Русмолко» параллельно развивает три направления бизнеса – молочное животноводство, растениеводство, семеноводство. Производственные мощности компании расположены в Пензенской области.

Валовый надой молока-сырья по итогам 2019 года составил более 91 тысячи тонн, поголовье КРС на конец года выросло до 23,8 тысячи голов. В настоящее время «Русмолко» реализует инвестиционную программу стоимостью 4,5 млрд рублей. Предусматривающего строительство крупнейшего в России молочно-товарного комплекса голов замкнутого цикла на 5,2 тысячи голов.

Под управлением компании находится свыше 150 тысяч га земли, что позволяет полностью обеспечивать растущее поголовье скота собственными кормами.

Наличие семеноводческого направления позволяет компании обеспечивать хозяйства холдинга качественным материалом собственного производства. В 2019 году «Русская молочная компания» подготовила более 12 тысяч тонн семенного материала.  «Русмолко» также вышла на рынок в качестве производителя и поставщика семян различных сельскохозяйственных культур.

На предприятиях компании работают свыше 1350 человек. Генеральный директор – Суманта Кумар Де.

Источник: www.rusmolco.com