Самарская область развивает овцеводство

Самарская область развивает овцеводство

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев посетил одно из овцеводческих предприятий региона ООО «Степь» Кинельского района.

В хозяйстве содержится порядка 4 тыс. голов овец Романовской породы. Предприятие планирует увеличить поголовье до 10 тыс. голов в ближайшие пару лет. Это позволит ООО «Степь» стать одним из крупнейших овцеводческих комплексов региона, в том числе по производству племенного скота, мяса и шерсти.

Евгений Афанасьев обсудил с учредителем предприятия Максимом Купцовым формы государственной поддержки в рамках расширения производственных мощностей и приобретение сельскохозяйственной техники, а также содержания племенных овец.

В рамках визита первому замминистра удалось пообщаться с Николаем Николаевичем Едрениным - кандидатом сельскохозяйственных наук, Заслуженным зоотехником Российской Федерации. В свой 81 год Николай Николаевич ведёт активное консультирование по научно-обоснованному подходу к ведению работы на животноводческих предприятиях в ряде районов.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области