Сельхозпроизводитель из штата Вирджиния установил мировой рекорд урожайности кукурузы

Сельхозпроизводитель из штата Вирджиния установил мировой рекорд урожайности кукурузы

Гибриды кукурузы бренда Pioneer® получили многочисленные награды в Конкурсе урожайности Национальной ассоциации производителей кукурузы

ДЕ-МОЙН, штат Айова, 18 декабря 2017 г. - Национальная ассоциация производителей кукурузы (NationalCorn Growers AssociationNCGA) объявила, что Дэвид Хула, фермер из Чарльз-Сити, штат Вирджиния (США), установил новый мировой рекорд урожая кукурузы в 542 бушеля на акр (34 т/га) с гибридом кукурузы P1197AM™ бренда Pioneer®, побив рекорд 2015 года в 532 бушеля на акр. Ранее Хула также достигал рекордного урожая в 2013 году с гибридом Pioneer® P2088YHR.

В общей сложности NCGA присудила 9 национальных и 191 региональную награды ежегодного Конкурса урожайности сельхозпроизводителям, которые использовали продукты бренда Pioneer®.

«Рекордные показатели урожайности Дэвида Хулы продолжают демонстрировать феноменальный рост производительности семян кукурузы семейства P1197 с момента их появления в 2014 году, – сообщил Джадд О'Коннор, Руководитель DuPont Pioneer в Северной Америке. – Если объединить наши лидирующие в отрасли продукты с непревзойденной поддержкой команды DuPont Pioneer, то у производителей нет пределов по результативности. И новый рекорд NCGA с продуктом Pioneerдоказывает это».

Семейство гибридов кукурузы P1197 снова возглавило отряд участников Pioneer, получив 2 национальные и 62 региональные награды дополнительно к новому мировому рекорду.

Кроме того, участники Конкурса урожайности добились больших успехов с гибридами P2089 и P1870, получив соответственно 24 и 11 региональных наград.

Продукты бренда Pioneer доказали свой потенциал большим, по сравнению с любыми другими брендами, количеством участников с результатами свыше 300 бушелей на акр. Фермеры Pioneer привезли домой более 46% региональных наград, подтвердив, что продукты бренда Pioneer могут показывать блистательные результаты по всей стране.

«Мы гордимся тем, как наши продукты работают для производителей, - сказал О'Коннор. -Независимо от используемой агротехники, продукты Pioneer доказали, что они имеют прочную агрономическую основу, которая может конкурировать в самых разных условиях».

Конкурс урожайности NCGA – это ежегодное соревнование среди производителей кукурузы в США, целью которого является капитализация высокого генетического потенциала урожайности современных гибридов кукурузы. Он также способствует развитию дружественных к среде, новых и инновационных технологий выращивания, которые приводят к повышению урожайности. Производители соревнуются в шести классах производства кукурузы: два — для неорошаемых, два — для no-till/strip till неорошаемых, один — для no-till/strip till орошаемых и один — для орошаемых земель.