Семинар «АгроВитЭкс» по управлению кормовыми ресурсами

Семинар «АгроВитЭкс» по управлению кормовыми ресурсами

Проблема преждевременного выбытия высокопродуктивных коров из стада волнует большинство хозяйств занятых молочным скотоводством. Продолжительность жизни коров на товарных фермах в среднем составляет 3,5 лактации, а в племенных хозяйствах 2,5 лактации. Ввиду этого не окупаются затраты на выращивание животных и не реализуется их генетический потенциал.

Для решения вышеизложенной проблемы, а также для повышения молочной продуктивности и рентабельности молочного скотоводства специалисты компании «АгроВитЭкс» создали технологию «Кормоинжиниринг». Как данная технология работает на практике? Какие результаты при этом возможно получить? На эти и многие другие вопросы, связанные с повышением эффективности ведения молочного скотоводства, получили ответы специалисты животноводческих комплексов Удмуртской Республики.

В программе семинара «Практические решения по управлению кормовыми ресурсами и увеличению молочной продуктивности коров», проведенного 12 декабря специалистами компании «АгроВитЭкс», были освещены темы: по кормлению молодняка и высокопродуктивных коров; по организации работы, направленной на обеспечение животных разных технологических групп, качественными кормами. Особое внимание на семинаре было уделено профилактике заболеваний, наиболее распространенных в хозяйствах:  гинекологических патологий, болезней вымени, заболеваний конечностей. Любую болезнь предупредить проще и дешевле, чем потом лечить животное – это правило знает каждый животновод.

Команда специалистов «АгроВитЭкс» готова к сотрудничеству для решения прикладных задач, возникающих в хозяйствах при производстве молока.

Свою благодарность выражаем Министерству сельского хозяйства и продовольствия  Удмуртской Республики.

ООО АгроВитЭкс

www.agrovitex.ru

8(495)926-07-56