Семинар «Слагаемые эффективного молочного скотоводства» прошел в Нижегородской области

Семинар «Слагаемые эффективного молочного скотоводства» прошел в Нижегородской области

29 сентября 2020 года компания «АгроВитЭкс» провела семинар на тему: «Слагаемые эффективного молочного скотоводства» для специалистов зооветеринарной службы Нижегородской области.

Открыл семинар Малеев Игорь Алексеевич – начальник управления по организации производства сельхозпродукции и земельных отношений министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. В его сообщении прозвучала информация о состоянии молочной отрасли в регионе.

Кроме сотрудников «АгроВитЭкс» в числе докладчиков были специалисты наших бизнес-партнеров: «Еврофинс Агро-BLGG», ООО «АМ Кемикал», компании «Филео».

В ходе семинара были освещены наиболее актуальные темы для развития молочного скотоводства в регионе:

- Кормоинжиниринг - технология повышения продуктивности и долголетия коров.

- Болезни копыт на современном молочном комплексе. Диагностика, лечение и профилактика.

- Сорбенты и консерванты - эффективные инструменты, обеспечивающие безопасность и высокое качество основных кормов.

- Лабораторная оценка качества кормов.

Специалисты агропромышленного комплекса, принявшие участие в семинаре, получили практические рекомендации по организации сбалансированного кормления высокопродуктивных коров. Успех интенсивного молочного скотоводства напрямую зависит от повышения продуктивности животных путем полноценного кормления и от зоотехнических решений, позволяющих улучшить здоровье животных и увеличить их долголетие.

Команда «АгроВитЭкс» готова к сотрудничеству для решения прикладных задач, возникающих в хозяйствах при производстве молока.

«АгроВитЭкс» выражает благодарность руководству Нижегородского регионального института управления и экономики АПК за содействие в проведении семинара и в предоставлении помещения.

ООО АгроВитЭкс

www.agrovitex.ru

info@agrovitex.ru

8(495)926-07-56

инстаграм @agrovitex_official