Школьников познакомили с сельским хозяйством

Школьников познакомили с сельским хозяйством

Для того, чтобы познакомить школьников Буденновского района со спецификой аграрных профессий в Буденновске состоялась дискуссионная площадка «Прикумье-2017: Актуальные вопросы сельского хозяйства Буденновского района». Экскурс в мир сельского хозяйства провели начальник территориального сельхозуправления Дмитрий Харченко, заместитель директора по науке станции агрохимического обслуживания «Прикумская» Григорий Шеховцов и местные аграрии.
Дружеская атмосфера мероприятия позволила подробно описать перспективы работы в сельскохозяйственной отрасли, ценность и актуальность сельскохозяйственных профессий. Кроме этого, ребята могли задать любой интересующий вопрос гостям. Большинство из них касались целевого обучения после школы, поддержки государства молодых специалистов, возвращающихся работать в село. 

– В последнее время все большую значимость в развитии сельскохозяйственного производства имеют вопросы кадрового обеспечения отрасли. Возникает необходимость привлечения молодых людей и возвращения выпускников аграрных учреждений в сельскую местность. Сегодняшнее мероприятие мы нацелили на разрешение именно этих вопросов и улучшения кадровой ситуации в АПК района, – отметил Дмитрий Харченко. 

Напомним, что ранее, в рамках Форума передовых сил Ставропольского края «Команда Губернатора», Владимир Владимиров отметил, что приоритетной задачей сегодня является сохранения села. 

– Моя задача, как представителя государства, дать родителям сегодняшней молодежи уверенность, что их дети смогут реализовать себя в сельской местности, и что для этого там созданы все условия, – сообщил губернатор.

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ