Сильная сервисная служба – залог надежного сотрудничества!

Сильная сервисная служба – залог надежного сотрудничества!

Компания "Еврохимсервис" является официальным дилером крупнейших европейских производителей сельскохозяйственной техники и оборудования по Северо-Западному региону, а также Тверской и Тамбовской областях и предлагает своим клиентам полный спектр услуг, начиная от помощи в выборе техники и технологии, заканчивая постгарантийным сервисным обслуживанием и поставкой запасных частей.
Особое внимание в компании уделяется развитию и усовершенствованию собственной сервисной службы, как одного из важнейших звеньев успешного и надежного сотрудничества с конечными потребителями - сельхозтоваропроизводителями, а также с крупнейшими производителями сельхозтехники и оборудования.
Минувший 2016-й год стал для сервисной службы компании одним из ключевых: назначение нового руководителя, расширение перечня услуг, новые направления и программы для партнеров, техническая модернизация и многое другое. Но главной задачей управления сервисного и постгарантийного обеспечения, безусловно остается своевременное и высококачественное обслуживание и ремонт поставленной техники - ведь это важнейший фактор эффективности ее применения, ее надежности и работоспособности.
Слаженная работа сервисного центра «Еврохимсервис», уже много лет обеспечивающая техническую исправность и долговечность сельхозтехники, складывается из многих аспектов: это и укомплектованный штат высококвалифицированных инженеров оперативного реагирования 24 часа в сутки 7 дней в неделю; это и высокотехнологичная сервисная зона с производственными мастерскими, инструментальный склад техники и запасных частей, выставочная площадка, шоу-рум и специальные классы для реализации программ обучения как сотрудников, так и инженерного состава сельхозпредприятий.

Что предлагает сервисная служба

  • Гарантийное обслуживание: на всю новую технику, реализованную компанией «Еврохимсервис», распространяются гарантийные обязательства завода-производителя, поэтому сервисная служба оказывает услуги по гарантийному ремонту, пусконаладочным работам, диагностики неисправностей и обучению персонала.

  • Техническое обслуживание - залог безотказной работы техники. Своевременное обслуживание техники предупреждает поломку, сокращает простои техники и снижает затраты на ее содержание и ремонт.

  • Постгарантийное обслуживание: проведение текущего и капитального ремонта техники, диагностики неисправности, сезонную дефектовку. На выполненные работы и замененные детали предоставляется гарантия.

  • Консервация техники - постановка на зимнее хранение.

  • Мероприятия по подготовке техники к зимнему хранению продлевает срок эксплуатации и позволяет экономить средства на ее ремонт. 

  • Сезонное техническое обслуживание: проводится на технике непосредственно перед началом ее эксплуатации (весна, лето), включает регламентную замену технических жидкостей, регулировку натяжения приводных ремней, проверку и регулировку рабочих зазоров, запуск и проверку всего техпроцесса.

  • Поставка запасных частей, масел и смазочных материалов сельскохозяйственной техники ведущих брендов 

Центральный сервисный центр управления сервисного и постгарантийного обеспечения компании «Еврохимсервис» расположен в Великом Новгороде, но дополнительные подразделения и сервисные бригады работают также в Вологодской и Тамбовской областях. 
В чем же залог успешного и надежного сотрудничества, завоевавшего высокое доверие партнеров компании?

Штат высококвалифицированных инженеров

Обучению и квалификации сервисных специалистов в компании придается большое значение. К слову, только за первый квартал этого года состоялось 28 курсов, из них 4 – за рубежом. Сервисная служба насчитывает 20 сервисных инженеров с профильным образованием, прошедших обучение и стажировки на российских и европейских заводах-изготовителях техники и оборудования. 
На территории сервисного центра оборудован и уже готов к открытию специальный учебный класс. Он будет оснащен учебными стендами и методическими пособиями и будет использоваться как для обучения сервисных инженеров компании, так и для проведения обучающих мероприятий для инженеров и механизаторов хозяйств. 
Сельскохозяйственная техника регулярно обновляется и модернизируется, что делает профессиональный рост инженеров одним из условий сохранения профпригодности. Кроме того, постоянное повышение квалификации сотрудника позволяет значительно снизить средние сроки ремонта.
Стоит отметить, что при обучении инженеры получают и практические навыки, имеют возможность задавать вопросы преподавателям и обмениваться опытом с коллегами, в том числе и за рубежом. Сотрудники на регулярной обязательной основе подтверждают свою квалификацию, сдавая тесты и экзамены, как по теоретической, так и практической части. 

«В это году мы пошли дальше, - отмечает руководитель управления сервисного и постгарантийного обеспечения компании «Еврохимсервис» Андрей Завгородний, - мы ввели новую штатную единицу: менеджер по послепродажному обслуживанию. Это отельный сотрудник, в задачи которого входит удержание на постоянном контроле технического состояния техники, поставленной нашей компанией, и оперативное доведение до сервисной службы потребностей в запасных частях и услугах сервисной службы».

Введение подобного мониторинга позволяет предупредить внезапные выходы техники из строя и обеспечить надежность ее работы как в активный период полевых работ, так и при ее ежедневной эксплуатации.

Мобильная сервисная станция

Оперативное реагирование на обращение клиента, особенно в сезон активных полевых работ, безусловно предполагает наличие круглосуточного телефона сервисной поддержки и незамедлительный выезд специалистов в хозяйство для выполнения ремонтных работ. Поэтому сервисные автомобили сотрудников оборудованы всеми техническими средствами для качественного сервиса и сложного ремонта в полевых условиях.
Парк сервисной службы насчитывает 16 специально-оборудованных автомобилей, включая абсолютно новый сервисный автомобиль Ford Transit. Эта новая мобильная сервисная станция имеет на своем борту электро-генератор и сварочный аппарат, воздушный компрессор и дополнительное оборудование для проверки систем комбайнов.

Стационарный сервисный центр

Одним из главных объектов сервисного центра является стационарная сервисная зона, где располагается отапливаемая чистая мастерская с системой принудительной вытяжки выхлопных газов, обеспечивающая комфортное проведение ремонтно-восстановительных и диагностических работ. 

«Чистота техники до и после проведенных ремонтных работ обеспечивается наличием высокотехничной закрытой бесконтактной зоны по ремонту таких агрегатов, как двигатели, коробки, мосты» - комментирует Андрей Завгородний.

Кроме того, на территории сервисного центра располагается зимняя мойка, площадка для раздельного хранения оборудования и сельхозтехники ведущих брендов: Ростсельмаш, JCB, Клевер, Amazone. KRONE, Antti, Агротехмаш, а также выставочная площадка, оснащенная системой видеонаблюдения и освещением. На выставочной площадке круглогодично представлен широкий ассортимент техники, регулярно проводятся презентации данной техники для клиентов компании.

Поставка запасных частей и расходных материалов

Управление сервисного и постгарантийного обеспечения компании «Еврохимсервис» всегда готово предложить широкий спектр запчастей, масел и смазочных материалов для сельскохозяйственной техники ведущих брендов, а менеджеры отдела запчастей с удовольствием проконсультируют по всем вопросам и помогут сформировать заказ. «Одним из наших преимуществ является предоставление регулярных акций на группы товаров, которые позволяют предоставлять скидки до 15% от текущего прайса. Также мы осуществляем бесплатную доставку до терминала транспортной компании» - отмечает руководитель сервисной службы.
Наличие собственных складов обеспечивает оперативную и бесперебойную поставку запасных частей. Так, в 2016 году, для удобства аграриев Ленинградской области был открыт новый склад запасных частей в Гатчинском районе (д. Малые Колпаны), в котором поддерживается неснижаемый остаток запасных частей, необходимый сельхозтоваропроизодителям области для обеспечения бесперебойной работы техники в сезон полевых работ. 
Новый склад запасных частей в Гатчинском районе стал четвертым по счету: уже успешно функционируют склады в Новгородской, Вологодской и Тамбовской областях.
Отдельный склад адресного хранения запасных частей, масел и смазочных материалов, со специальным отапливаемым боксом для отдельного хранения аккумуляторов, находится на территории сервисного центра в Великом Новгороде.
Образцы запасных частей и расходных материалов ведущих производителей сельхозтехники и оборудования представлены в специальном шоу-руме, оборудованном витринами и оснащенном видеоэкранами.

Специальные программы поддержки аграриев

Уже более 20 лет компания «Еврохимсервис» является проверенным и надежным партнером для российских сельхозтоваропроизводителей. Содействуя развитию и становлению сельского хозяйства, компания предлагает партнерам, работающим на этом рынке, дополнительные программы поддержки. Помимо выездных обучающих семинаров сервисная служба компании «Еврохимсервис» успешно реализовала программу поддержки кормозаготовительной техники производства Ростсельмаш для сельхозпроизводителей Северо-Западного региона «Еврохимсервис - кормозаготовка 2016». 
Данная программа проводилась на безвозмездной основе для аграриев - пользователей комбайнов РСМ-1401 и ДОН-680М, а также самоходных косилок КСУ-1. Целью данной программы являлся заблаговременный осмотр, настройка и оценка технической готовности техники к началу заготовки кормов с выездом бригады квалифицированных сервисных инженеров и ее последующее закрепление за хозяйством.
Комплекс данных мероприятий позволил не только избежать непредвиденных и преждевременных выходов из строя узлов и агрегатов кормозаготовительной техники, но и заранее обеспечил наличие запасных частей и комплектующих на складе компании «Еврохимсервис». Реализация подобной программы запланирована и на текущий год.
Кроме этого, в целях предотвращения поломок агротехники, связанных еще и с неправильной постановкой на зимнее хранение, компания «Еврохимсервис» регулярно организовывает дополнительные мероприятия по консервации техники.

Дополнительные опции и сервисы

Еще одним из нововведений этого года является запуск отдельного сайта сервисной службы «Еврохимсервис» - service.evrohimservis.ru, где помимо общей информации и каталога услуг службы с возможностью быстрого заказа нужной услуги, представлены дополнительные материалы по каждому бренду в отдельности, например, калькулятор стоимости владения техникой Ростсельмаш, перечень расходных материалов сервисного обслуживания тракторов производства «Агротехмаш», вычислитель производительности AMAZONE и данные по настройке распределителей минеральных удобрений, а также доступ к одной из самых востребованных услуг, контролирующих парк машин JCB - системе JCB LiveLink. 
Каждому управляющему парком машин требуется знать, где находятся машины, в каком они состоянии и что с ними происходит. JCB LiveLink позволяет дистанционно осуществлять текущий контроль и управление своими машинами. Система позволяет отслеживать местоположение, техническое состояние и экономичность использования машин и управлять ими дистанционно с помощью ПК или смартфона.
Таким образом, управление сервисного и постгарантийного обеспечения компании «Еврохомсервис» обеспечивает своих партнеров комплексным техническим сопровождением техники и оборудования, для того, чтобы агротехника работала дольше и всегда достигала оптимальных показателей и запланированных результатов.

Группа Компаний "Еврохимсервис"