«Сингента» приобретает Cropio

«Сингента» приобретает Cropio

Сегодня «Сингента» и Cropio Group объявили о завершении сделки по приобретению всех активов Cropio Group, агротехнологической компании, с клиентами более чем в 50 странах мира, деятельность которой, в первую очередь, ориентирована на Восточную Европу. Платформа Cropio – это система дистанционного контроля сельскохозяйственных угодий, которая включает оперативный мониторинг состояния посевных площадей с помощью спутниковых снимков, планирование и документирование сельскохозяйственных операций, а также отслеживание работы техники. В настоящее время платформа Cropio используется на площади около 10 млн га.

Cropio Group искала партнера с богатым опытом в области агрономии для дополнения и усовершенствования своей ведущей технологической платформы. Обладая успешным опытом партнерств в области цифровых решений для сельского хозяйства, компания «Сингента» стала идеальным партнером, который поможет Cropio повысить эффективность для своих клиентов.

Грег Мейерс, директор по информационным и цифровым технологиям компании «Сингента», заявил: «Это приобретение знаменует собой поворотный момент в цифровой стратегии компании «Сингента» в области сельского хозяйства. Cropio является ведущим игроком на восточноевропейском рынке цифровых решений, и таким образом «Сингента» приобретает центр агротехнологических инноваций в Европе, что поможет сельхозпроизводителям повысить устойчивость, производительность, эффективность и рентабельность. Мы ожидаем открытия значительных возможностей для сотрудничества с другими цифровыми активами компании «Сингента»».

«Компания Cropio проделала действительно впечатляющую работу по созданию портфеля продуктов, приносящих аграриям огромную пользу», - заявил Дэн Бурдетт, руководитель отдела глобального цифрового сельского хозяйства компании «Сингента». «Они сосредоточили внимание на широком спектре процессов, происходящих в хозяйствах, обеспечивая при этом обмен данными между техникой и многочисленными цифровыми инструментами. Платформа Cropio позволяет сельхозпроизводителям контролировать все свои посевы и сельскохозяйственные операции с целью максимального повышения эффективности принятия решений».

Благодаря этому приобретению компания «Сингента» станет единственной сельскохозяйственной компанией, имеющей доступ к ведущим платформам управления на четырех лидирующих сельскохозяйственных рынках: Land.db в США, Strider – в Бразилии, Modern Agricultural Platform – в Китае и теперь Cropio – в Восточной Европе. В совокупности цифровые инструменты компании «Сингента» будут использоваться на более 40 миллионах гектаров земли по всему миру, причем к концу 2020 года компания планирует удвоить эту цифру.

Финансовые условия сделки не разглашаются.