"Синявинские" яйца "без антибиотиков"

"Синявинские" яйца "без антибиотиков"

Сегодня, 2 октября 2019 года, ПФ "Синявинская" официально вручено Разрешение на применение знака соответствия Системе контроля антимикробных препаратов СКАМП.

В сентябре 2019 года предприятие прошло сертификацию по системе СКАМП и получило разрешение на маркировку зарегистрированным торговым знаком «Без антибиотиков».

Маркировка означает, что: на предприятии организована технология производства на уровне мировых стандартов; обеспечен  высокий уровень гигиены, ветеринарно-санитарных и общехозяйственных мероприятий; сведено к минимуму стрессовое воздействие на организм (стресс провоцирует снижение иммунитета и появление болезней); обеспечен  высокий уровень контроля качества и безопасности выпускаемой продукции; на предприятии не применяют антибиотики для стимуляции роста и продуктивности животных; осуществляется контроль эпидемически значимых микроорганизмов и остаточных количеств антибиотиков в каждой партии выпускаемой продукции.  В отличие от допустимых законами «норм» остаточных количеств антибиотиков в продукции не содержится ни микрограмма антибиотиков.

Маркировка «Без антибиотиков» дает продукции преимущество  на внутреннем и внешнем рынке.

Получение разрешения на маркировку «Без антибиотиков» - заслуженный итог командной работы специалистов предприятия под руководством А.М.Холдоенко.

Разрешение Артуру Холдоенко вручили руководитель проекта Светлана Щепеткина и заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Подробнее читайте в ноябрьском номере журнала "Сельскохозяйственные вести"

Фото: Светлана Голохвастова