Сирия расширяет сотрудничество с Ростсельмаш

Сирия расширяет сотрудничество с Ростсельмаш

Ростсельмаш с четырехдневным рабочим визитом посетила сирийская делегация в составе представителей министерства сельского хозяйства.

Данная поездка стала следствием выигранного Ростсельмаш государственного тендера и поставки в страну первой партии сельхозмашин. 

- В преддверии нашей поездки был подписан договор между Ростсельмаш и его дилером на территории Сирии о поставке для АПК уборочных машин с адаптерами. Наша задача - ознакомиться с предприятием, где данная техника была произведена.  После этого мы будем рассматривать дальнейшее сотрудничество в отношении другой техники, которая производится на Ростсельмаш, - рассказал о цели визита г-н  Мамдух.

Гости побывали на производственных площадках, где детально ознакомились с применяемыми промышленными технологиями и продуктовой линейкой. Также они совершили поездку в одно из успешных локальных сельхозпредприятий. Руководители и специалисты инженерных служб хозяйства поделились собственным практическим опытом эффективной эксплуатации техники Ростсельмаш.

- Ростсельмаш - очень крупный производитель. Мы надеемся, что первая поставка сельхозтехники станет для него хорошим началом развития рынка сбыта на территории Сирии. Успешных результатов можно достичь благодаря качеству техники и результатам ее работы, - сказал по итогам знакомства с производством и переговоров с руководством компании г-н Мамдух.

Представитель министерства сельского хозяйства Сирийской Арабской Республики также сообщил о подписании еще одного договора поставки кормоуборочных комбайнов модели RSM 1401.

- Мы надеемся на долгосрочный характер нашего сотрудничества, поэтому данный визит имеет стратегическое значение, - отметил представитель Ростсельмаш. – Для нас было важно обсудить основные требования сирийского правительства к производителям и поставщикам сельхозтехники, т.к. уже в начале 2018 года мы собираемся принять участие в следующем государственном тендере.

Напомним: в октябре по итогам государственного тендера, объявленного Дамаском, Ростсельмаш поставил в Сирийскую Арабскую Республику партию уборочной техники. В том числе - кормоуборочные комбайны RSM 1401 в комплектации с травяными жатками и подборщиками, а также 2 самоходные универсальные косилки KSU с навесными орудиями: навесными орудиями: фронтальными ротационными косилками Grass Mover и косилками-измельчителями Jet Stream.

Пресс-служба компании Ростсельмаш