Современное состояние и перспективы развития питомниководства в России

Современное состояние и перспективы развития питомниководства в России

20 сентября 2019 года в Краснодаре в гостиничном комплексе «Интурист» начнёт свою работу ежегодный международный форум «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт», цель которого — повышение интереса к проблемам и перспективам развития плодоовощного бизнеса в России. 

Айдын Ширинов, председатель  Ассоциации питомниководов и садоводов Ставропольского края, выступит на международном плодоовощном форуме «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт» 20 сентября 2019 года в городе Краснодар. 

Ежегодная потребность населения Российской Федерации в плодах и ягодах в соответствии с медицинскими нормами потребления из расчета 100 кг на человека в год составляет 13,8 млн тонн, в том числе потребность в свежих яблоках составляет 7,3 млн тонн (50 кг на человека в год) В последние годы отмечается рост объемов производства плодов и ягод в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах (КФХ), которые производят товарную продукцию для внутреннего потребления страны, в том числе для обеспечения населения во внесезонный период. 

В своём выступлении Айдын Ширинов расскажет о современном состоянии и перспективах развития питомниководства в России на примере ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья». 

Ставропольский Центр плодового питомниководства «Сады Ставрополья»  в цифрах и фактах: Крупнейший плодовый питомник, где выращивают в соответствии с международными стандартами более 2-х миллионов  безвирусных оздоровлённых саженцев полностью адаптированных к российскому климату. Специализируется на косточковых и семечковых культурах плодовых деревьев. 

Ассоциация питомниководов и садоводов Ставропольского края — это объединение предприятий и физических лиц, занимающихся выращиванием, хранением, реализацией плодов и посадочного материала плодово-ягодных культур, а также участвующих в этом процессе на территории Ставропольского края и за его пределами. 

Основные цели Ассоциации: взаимодействие с органами исполнительной, законодательной и муниципальной власти, представление и защита интересов и прав членов Ассоциации, повышение инвестиционной привлекательности производства плодов в Ставропольском крае, развитие садоводства, взаимодействие с партнёрами, направленное на решение общих проблем. 

Основными темами форума в 2019 году станут: перспективы и болевые точки отрасли садоводства, государственная поддержка плодоводства, садоводство в России – производственные возможности и перспективы рынка к 2023 году и другие. 

На форум «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт» приглашены только надёжные производители посадочного материала. Более 16 спикеров-экспертов выступят с докладами и представят свой опыт. 

Подробнее ознакомиться со спикерами и участниками форума можно на официальном сайте мероприятия http://fruitforum.ru/ или по телефону 8 (909) 450-39-02.

Регистрируйтесь на официальном сайте мероприятия. Места очень быстро заканчиваются!