Создан центр компетенций для агротуризма

Создан центр компетенций для агротуризма

С целью развития внутреннего туризма в стране, Фонд содействия развитию сельского хозяйства создал для предпринимателей, занимающихся аграрным (сельским) туризмом, свой центр компетенций.

В 2014 г. Фонд содействия развитию сельского хозяйства, как некоммерческая организация, реализующая масштабные проекты для развития российского села, запустил бесплатный для россиян проект для бронирования "домиков в деревне" (так называются объекты туризма на портале Росагротуризм.рф). Годы работы наглядно показали востребованность информации для населения, эффективность системы бронирования, а также выявили проблемы, с которыми приходится сталкиваться "сельским отельерам".

Для решения проблем владельцев гостевых домов и развития внутреннего туризма в стране, Фонд в рамках работы своей всероссийской информационной службы «АгроКонтактЦентр» выделил аграрный туризм в отдельное направление.

Опытные сельские отельеры, привлеченные Фондом как эксперты отрасли, готовы поделиться знаниями со своими менее опытными коллегами, а юристы и другие специалисты АгроКонтактЦентра могут дать необходимые консультации, помочь во взаимоотношениях с контролирующими органами.

Развитие гостевого сервиса и инфраструктуры на селе, появление мини-зоопарков, объектов выездного туризма и баз отдыха смогут внести свой вклад в дело сохранения российской села, его культуры и традиций.

 Пресс-служба Фонд содействия развитию сельского хозяйства