Создание единой государственной информационной системы в сфере молочного скотоводства

Создание единой государственной информационной системы в сфере молочного скотоводства

3-4 декабря в государственном аграрном университете в Санкт-Петербурге проходит Всероссийский практический семинар на тему «Создание единой государственной информационной системы в сфере молочного скотоводства».

 

Организаторами мероприятия выступили Департамент животноводства и племенного дела Минсельхоза России, Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области при иформационной поддержки  ООО РЦ «Плинор». 

 

Участниками семинара стали руководители предприятий, главные зоотехники предприятий молочного животноводства, ветеринары, представители органов АПК исполнительной власти, учёные, специалисты по племенной работе более 30 субъектов Российской Федерации. 

 

Семинар посвящен стратегической задаче формирования единого информационного пространства в племенном животноводстве на региональном и федеральном уровне, тактическим вопросам обеспечения достоверности и унификации данных племенного учета и адаптации нормативно-правовой базы к реальным условиям и задачам племенного животноводства. 

 

В ходе семинара, который продлится два дня, представители хозяйств и организаций ознакомят присутствующих с текущим положением и перспективами использования информационных технологий в племенном животноводстве. 

 

С докладами выступят представители Архангельского РИСЦ, Ассоциации «Асчар», ВНИИГРЖ, ВНИИПлем, ГЦВ, Департамента Животноводства, Комитета АПК Ленинградской области, НПЦ «Селекция», НП «Нацплемсоюз», ООО «РЦ «Плинор», ОАО «Невское» по племенной работе, хозяйств Ленинградской области.

 

Открыли семинар заместитель директора Депживотноводства Минсельхоза России Харон Амерханов и заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. 

 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области 

 

 

PS: Репортаж с данного мероприятия читайте в следующем номере журнала "Сельскохозяйственные вести"