Срок хранения жидких биологических СЗР увеличен до двух лет

Срок хранения жидких биологических СЗР увеличен до двух лет

Жидкие биопрепараты, активирующие иммунитет и рост растений, смогут сохранять свои первоначальные свойства на протяжении 24 месяцев. На мировом рынке производителей биологических средств защиты растений аналогичных предложений пока нет. 

Отечественная биотехнологическая компания Bionovatic разработала новую технологию по увеличению сроков хранения жидких биопрепаратов с бактериями, не образующими устойчивых форм.

Теперь продукты в жидкой форме могут храниться до 24 месяцев - до появления этой технологии срок хранения подобных препаратов ограничивался несколькими месяцами.

При этом продолжительность хранения, в случае соблюдения необходимых условий, никак не скажется на свойствах препарата.

В отличие от препаратов в сухой форме, жидкие не требуют разведения в воде и дополнительного оборудования для фильтрации – микробиологические препараты сразу готовы к использованию на том же оборудовании, на котором ранее использовали химию. Таким образом, переход с химических на биологические средства защиты растений не потребуют от фермеров и агропромышленников серьезных изменений в технологических процессах обработки посевных площадей.

Разработки отечественной компании можно расценивать как значимый технологический прорыв на мировом рынке производителей биологических средств защиты растений.

Пресс-служба