Строительство грибных комплексов планируется начать в Зарайске и Ступино

Строительство грибных комплексов планируется начать в Зарайске и Ступино

Компания "Агро-регион" планирует начать строительство грибоводческого комплекса в Зарайске в ближайшие два месяца, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"Компания "Агро-регион" в Зарайске уже получила разрешение на строительство комплекса. Проект разработан, обеспечены необходимые инженерные коммуникации, технические условия. Ожидаем, что коллеги приступят к активному строительству в мае-июне текущего года", - сказал Андрей Разин в интервью "Интерфаксу".

По словам министра, ввод комплекса в эксплуатацию, возможно, придется на 2019 год.

«Завершить проектную работу и приступить к строительству нового комплекса намерена также "Грибная ферма" в Ступино. Предприятие уже производит азиатские грибы и планирует нарастить объемы. Проект предусматривает создание свыше 350 новых рабочих мест», - отметил Андрей Разин.

Глава Минсельхозпрода добавил, что кроме того, на текущий год намечено начало реализации проекта грибного комплекса компании "Богородские овощи".

"Компания планирует производство грибов в большом объеме, 5 тыс. тонн в год. Самое приятное, что они уже получили у банков одобрение на финансирование проекта. Начало реализации намечено на текущий год", - сказал Андрей Разин.

Полная версия интервью с Андреем Разиным доступна на сайте "Интерфакса": http://www.interfax-russia.ru/Center/exclusives.asp?id=930621

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области