Студентка из Екатеринбурга победила во Всероссийском конкурсе технологов

Студентка из Екатеринбурга победила во Всероссийском конкурсе технологов

Студентка 4 курса технологического факультета УрГАУ Юлия Шарова стала лучшей по итогам конкурса «ЭкоНива - Студент. Технолог».

В скором времени она пройдет практику на одном из предприятий крупнейшего агрохолдинга «ЭкоНива-АПК», после чего отправится на стажировку в Германию.

Организатором мероприятия выступил ведущий аграрный холдинг России «ЭкоНива-АПК», который вот уже третий год проводит подобные мероприятия и лучших приглашает в свой кадровый состав.

В рамках проекта «ЭкоНива - Студент. Технолог» Юлия Шарова приняла участие в обучении, которое прошло на одном из предприятий «ЭкоНивы» - ООО «Калужская нива», расположенного в Перемышльском районе Калужской области, а также защитила собственный проект по теме инноваций в детском питании. Студентка Уральского аграрного госуниверситета предложила линию детских молочных продуктов с овощными наполнителями: морковь и тыква.

«На финале я защищала проект по заданной тематике – детское питание. По сути, это бизнес-план с готовой рецептурой и просчетом необходимого оборудования для реализации проекта. С моим научным руководителем – О.В. Горелик, на мой взгляд, мы хорошо проработали проект. Было очень интересно выслушать мнение ведущих экспертов отрасли. Кроме того, посетить с экскурсией предприятия крупнейшего агрохолдинга и поучаствовать в тематических мастер-классах», - Юлия Шарова, победитель конкурса «ЭкоНива - Студент. Технолог», студентка 4 курса технологического факультета УрГАУ.

В рамках финальных мероприятий 12 студентов, которые были отобраны в качестве лучших из разных аграрных вузов страны, посетили с экскурсией новый животноводческий комплекс «Бушовка», а также молочный комплекс и прослушали лекцию на тему «Влияние кормления на качество молока», приняли участие в мастер-классе по сыроварению, познакомились и пообщались с ведущими сотрудниками холдинга.

«Как оказалось, члены жюри конкурса выбирали победителя не только по итогам защиты проектов, но и по участию в мастер-классах и экскурсиях. Когда я услышала свою фамилию в качестве победителя, я растерялась. Мне было интересно поучаствовать в конкурсе и пройти стажировку в агрохолдинге, который входит в семерку лидеров молочного рынка, но не ожидала, что меня выберут лучшей. Очень приятно, конечно. Теперь надо подтягивать английский для зарубежной стажировки. Но я очень рада таким перспективам», - Юлия Шарова, победитель конкурса «ЭкоНива - Студент. Технолог», студентка 4 курса технологического факультета УрГАУ.

Напомним, «ЭкоНива-АПК» является одним из ведущих аграрных холдингов России. Сельхозпредприятия компании работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Оренбургской и Тюменской областях на площади более 500 000 га. В аграрном производстве занято около 10 000 сотрудников. Приоритетным направлением агрохолдинга является молочное производство. «ЭкоНива-АПК» - один из крупнейших производителей молока в России и Европе.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Юлия Шарова