Техника, ИИ, стратегия и маркетинг: опубликовано предварительное расписание деловой программы

Техника, ИИ, стратегия и маркетинг: опубликовано предварительное расписание деловой программы

Традиционно в преддверии ключевой для отрасли выставки спецтехники для сельского хозяйства состоится Российский Агротехнический Форум (РАФ) – в этом году он пройдет 5 октября. Ведущие эксперты отрасли, топ-менеджеры заводов и представители регуляторов соберутся вместе, чтобы подвести предварительные итоги года, честно обсудить ключевые вызовы и наметить векторы развития на будущее. 

6 октября начнет свою работу деловая программа выставки АГРОСАЛОН 2026: в этом году фокус смещен на конкретные инструменты поддержки, выживания, адаптации и роста в 2027 году. Программа разбита на смысловые треки, чтобы каждый работник отрасли – от агронома и маркетолога до главного инженера и генерального директора – нашел сессии под свои задачи. 

ТОП-5 направлений, которые нельзя пропустить: 

1. Стратегия, ИИ и цифровизация: как изменится отрасль в ближайшие годы и где внедрять нейросети, а где хватит Excel? 

·         АгроТренд проведет масштабную стратегическую сессию по мегатрендам АПК до 2035 года.

·         RECOMO научит выбирать технику с помощью ИИ и расскажет, как отделять факты от галлюцинаций нейросетей.

·         Физтех.Про расскажет, как построить безлюдную ферму – только дроны и доильные роботы.

·         Ассоциация «Народный фермер» вынесет на повестку дня актуальные вопросы цифровизации АПК.

·         Журнал Поле.рф и медиа «Культиватор» подискутируют об отдаче от ФГИСов и препятствиях для массовой цифровизации. 

2. Техника, технологии и перспективы 

·         КРМЗ расскажет, как обеспечить кормовой суверенитет с технологией «Сенаж в линию».

·         Картофельный Союз проведет круглый стол по технике для овощеводства и развитию экспортноориентированной продукции.

·         Ростсельмаш презентует обновление модельного ряда техники.

·         «Пегас-Агро» покажет, как техника становится инструментом снижения издержек и повышения урожайности. 

3. Маркетинг и продажи 2027: что сегодня реально продает технику? 

·         В масштабной дискуссии сойдутся Росагролизинг, Авито Спецтехника и Ассоциация маркетологов агроотрасли (АМА).

·         Ассоциация дилеров сельхозтехники АСХОД разберет кейсы, как ИИ помогает дилерам прогнозировать спрос и снижать зависимость от человеческого фактора. 

4. Право, налоги и субсидии: must-have для CFO и директоров 

·         Эксперты ГК АКТИОН проведут серию сессий по ФСБУ 9 и 10, налоговой реформе 2027 и разберут острые кейсы, включая вопрос «Можно ли списать убытки в 32 миллиарда на погоду?».

·         Минпромторг, Ассоциация «Росспецмаш»,ТПП РФ и ФГУП НАМИ расскажут о требованиях к технике и компонентам на сессии по локализации в России. 

5. Международные переговоры 

Хедлайнер блока Юлия Капкова научит вести переговоры «Европа VS Китай», распознавать манипуляции и вдохновлять партнеров на сделки.

Если вы хотите поделиться опытом, представить собственные разработки или провести круглый стол - присылайте заявку. Регистрация посетителей открыта. 

Пресс-служба

Больше новостей АПК — в нашем MAX, Telegram и Вконтакте. Подписывайтесь!