Технические инновации и гениальная система дозирования

Технические инновации и гениальная система дозирования

HORSCH широко известен в мире, прежде всего, благодаря своим инновациям и смелым концептуальным решениям для современного земледелия. Гениальные концепции и идеи позволяют  производителю вот уже несколько десятилетий подряд и дальше совершенствовать технику на благо ее пользователей и клиентов. Одной такой новинкой из этой серии стала новая машина для посева Versa KR.

Особенно инновативна электрическая система дозирования SmartClip механической Versa KR, которая ввиду своей гибкости в отношении закладки технологических колей пользуется большой популярностью в сельхозартелях и МТС, оказывающих услуги. Индивидуальное переключение дозаторов без использования какого-либо специнструмента позволяет это реализовать в считанные мгновения.

Ширина междурядий у Versa KR составляет на выбор 12,5 или 15 см. Для регулирования нормы высева и замены катушки в зависимости от типа семян большим подспорьем является регулировочная заслонка между бункером и дозатором.

Базовый вариант бункера имеет объем 900 л и может быть двухступенчато увеличен до 1 500 л.

Электроника машины полностью совместима с ISOBUS Standard. Концепция управления машиной посредством Touch Terminal с сенсорным экраном позволяет индивидуальную конфигурацию рабочих масок. Разработанный специально для модельного ряда Versa высевающий сошник DuoDisc обеспечивает точную и равномерную по глубине заделку семян в любых условиях.

Для Versa 3 KR предлагаются два варианта почвоуплотнителей: зубчатый и с трапециевидными кольцами. Последний может быть выполнен в двух размерах: диаметром 50 см для тяжелых почв и 60 см для более легких или меняющихся условий. Эта возможность выбора позволяет клиенту оптимально адаптировать свою машину в зависимости от условий и потребностей.

Versa 3 KR может быть опционально оснащена системой освещения WorkLight Pro с удобным для оператора управлением через терминал для уверенной и безопасной работы ночью.

Русскоязычный текст: Вячеслав Векленко