Техника поколений «Сальсксельмаш» на АГРОСАЛОН

Техника поколений «Сальсксельмаш» на АГРОСАЛОН

Ростовский производитель сельскохозяйственного и коммунального оборудования, завод «Сальсксельмаш», подтвердил свое участие в выставке АГРОСАЛОН, которая покажет осенью 2018 года все самые последние разработки в области сельхозмашиностроения.

Завод с почти вековой историей принимал участие и в прошлые годы проведения выставки. Так, в 2016 году, предприятие познакомило посетителей выставки АГРОСАЛОН с машинами собственного производства: погрузчиками, прицепными опрыскивателями различных модификаций и исполнений и другой специализированной техникой для сельскохозяйственных работ.

Завод был образован в 1934 году на базе центральной ремонтной мастерской колхоза «Гигант» и занималось ремонтом тракторов и выпуском запасных частей к ним. В период Великой Отечественной войны завод был эвакуирован на Кавказ и выпускал военную продукцию. После возвращения в город Сальск завод выпускал токарные станки, а с 1960 года предприятие возвратилось к выпуску сельскохозяйственной техники.

Продукция одного из старейших заводов по производству сельхозтехники «Сальсксельмаш» хорошо известна не только в Ростовской области, но и за ее пределами: в других регионах России, а также за рубежом.

Признанные сельхозпроизводителями модели техники модернизируются и выпускаются по сей день в различных комплектациях.

Напомним, выставка проходит раз в два года по четным годам. Следующий показ техники АГРОСАЛОН пройдет с 9 по 12 октября 2018 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». Организаторами проекта выступают профессиональные объединения сельхозмашиностроителей России и Германии – Ассоциация «Росспецмаш» и VDMA Landtecknik, что гарантирует высокий уровень мероприятия. АГРОСАЛОН входит в число самых значимых выставок сельхозтехники наряду с «Агритехника» в Ганновере и «СИМА» в Париже.